Актуально В Україні Новини 

Счетчик не спасет. Уже с 1 января украинцы будут платить за газ даже без его потребления: подробности

На установленные в частном доме или квартире счетчики надеяться не стоит – они не спасут от переплат. К этому приведет разделение платежек за газ, которое заработает уже после Нового года, пишет UBR. Разделенные платежки 24 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила порядок оплаты услуг по доставке газа. Благодаря этому украинцы уже в январе получат сразу два нововведения при оплате за жилищно-коммунальные услуги. Первое – вместо одной платежки за газ будут приходить сразу две – отдельно за потребленный газ и отдельно за его доставку потребителю.…

Read More
В Україні Новини 

«Такими действиями дойдет и до второго срока»: журналист рассказал о прогрессе Зеленского

Известный журналист Вячеслав Чечило на своей странице в facebook написал, что глава государства Владимир Зеленский пока не добился урегулирования ситуации на Донбассе, однако в мирном процессе показал незначительный прогресс. В частности, журналист отмечает, что пока президенту не удалось побороть коррупцию, однако за несколько месяцев он успел сменить проворовавшихся одиозных чиновников на новых людей. Также журналист указал на то, что президент начинает снижать тарифы, а это уже очень хороший показатель. «Зеленский не поборол коррупцию, но сменил одиозных проворовавшихся чиновников на новых, пока еще не таких одиозных. И вот теперь Зеленский не снижает кардинально тарифы, но…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії У світі 

Россия призналась в организации массовых убийств на Майдане?

Новый обмен пленными между Киевом и ОРДЛО, где планируют передать террористам “Л/ДНР” бывших бойцов спецподразделения “Беркут”, станет признанием России в массовых убийствах на Майдане и исключит возможность найти исполнителей резонансного преступления. Об этом в Facebook сообщил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, обратив внимание на то, что будет означать выдача в РФ бойцов “черной роты”. Он подчеркнул, что выдавать убийц было бы логичнее после приговора суда, передает Обозреватель. По словам Бутусова, за расстрел Небесной Сотни и бойню на Майдане не будет отвечать ни один исполнитель, потому что эти бойцы – единственная…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії 

Обмін, погоджено всі деталі: В “ДНР” розповіли, скільки полонених українців віддадуть Києву 29 грудня і скільки Зеленський має віддати вбивць Путіна

Великий обмін полоненими в найближчу неділю, 29 грудня, відбудеться за формулою “55 на 87”. Цю інформацію надала “омбудсмен” ніким невизнаної “ДНР” Дарина Морозова, зазначають Патріоти України. Вже 29 грудня, має відбутися черговий раунд обміну полоненими в Росією. Про це домовилися в Парижі на нормандському саміті президенти України і РФ Володимир Зеленський і Володимир Путін. В рамках обміну на свободу мають відпустити наших співгромадян, яких окупаційна армія РФ утримує у в’язницях окупованого ОРДЛО. “Омбудсмен” терористичної “ДНР” Дарина Морозова запевняє, що полонених обміняють за формулою “всіх встановлених на всіх встановлених”, тобто, “55 на…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

Кличко в костюме Деда Мороза на квадроцикле открыл движение по Шулявскому мосту. Видео

Мэр Киева Виталий Кличко 28 декабря открыл проезд автомобилей по Шулявскому путепроводу. Видео он опубликовал в Facebook. “Ну что, поехали! Шулявка едет!” — сказал мэр, а затем проехался по мосту в костюме Деда Мороза на квадроцикле. Затем по мосту поехали авто. “Могу утверждать, что это современный мост, который будет много лет эксплуатироваться и уменьшит транспортную нагрузку в нашем городе”, – сказал мэр журналистам. Часть Шулявского путепровода обвалилась в феврале 2017 года. Как сообщили в “Киевавтодоре”, причинами обрушения моста стали воздействие огня и коррозия бетона. В марте 2019 года началась реконструкция моста. 27 декабря мост испытали 30-тонными грузовиками.ВИДЕО Источник:…

Read More