Актуально Аналітика В Україні Новини 

Подходит ли Украине либертарианство?

Избирая Владимира Зеленского президентом, украинцы не имели ни малейшего представления о его политических взглядах. Сам же кандидат об этом молчал, предоставив избирателям самим гадать, кто он – правый или левый, консерватор или либерал. Но эта неопределенность только добавила ему очков, потому что многие видели в нем своего единомышленника. И только когда летом 2019-го началось создание партии «Слуга народа», представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что она будет придерживаться идей либертарианства. Чем весьма взволновал многих… Хотя украинцев ошибочно считают «темными» (из-за чего их постоянно пытаются поучать), в политической грамотности они…

Read More
В Україні Новини 

«Если он действительно будет защищать украинское государство»: Федина объяснила, в каком случае она извинится перед Зеленским

София Федина заявила, выступая в эфире телеканала «Прямой», что она хотела бы встретиться с Владимиром Зеленским, и переговорить с президентом с глазу на глаз. При этом народная избранница, представляющая в парламенте 9-го созыва партию «Европейская солидарность», заявила, что даже готова извиниться перед нынешним главой государства, но при одном условии. Федина подчеркнула, что не голосовала за Зеленского, поскольку не разделяет его взглядов. Однако если президент будет защищать Украину, начнет делать реальные шаги, направленные на укрепление демократии и государства в целом, то народная избранница готова извиниться перед ним. Более того – Федина…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Украине пригрозили Пактом Молотова перед «нормандской встречей»

Скандальный российский депутат Владимир Жириновский выступил с угрозами в адрес Украины накануне переговоров Зеленского и Путина Как сообщает Politeka.net, угрозы Жириновский опубликовал на странице в социальной сети Facebook, раскрывая план действия российских властей. Так, невменяемый Жириновский заявляет, что в случае если Украина не примет российских условий по ситуации на Донбассе с имплементацией “формулы Штайнмайера”, Москва возьмет штурмом Киев, а Западную Украину и Львов оккупирует Европа. “Его придется решать по новой редакции Пакта Молотова – Риббентропа, то есть проводить окончательный раздел: пусть европейцы входят во Львов, а мы войдем в Киев и покончим…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Отпираются и гадят, как могут»: в России прокомментировали действия Киева перед нормандским форматом

Главной целью переговоров нормандской четверки является объяснение коллегам из Украины сценария выхода из кризиса, который продолжается в стране уже шестой год. Об этом в своем Телеграм-канале написал российский политолог Евгений Сатановский. Он подчеркнул, что главной целью сегодняшней встречи глав четырех государств является возвращение Донбасса в состав Украины, но это возможно только при реализации всех пунктов Минских соглашений. Сатановский пишет, что не исключено, что на этой встрече киевская сторона продолжит придерживаться своей прежней риторики и эти переговоры могут закончиться неожиданно для всех сторон. По его мнению, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель будут пытаться…

Read More
Новини У росії У світі 

МВД РФ: 125 тысяч граждан Украины с апреля 2019-го стали россиянами

Около 125 тысяч жителей Луганской и Донецкой областей, районы которых временно не находятся под контролем официальной власти Киева, то есть, другими словами, жителей ОРДЛО, получили паспорта граждан Российской Федерации. Причем это произошло всего немного больше, чем за полгода – с апреля месяца 2019-го. Заявление такого рода озвучил девятого декабря руководитель министерства внутренних дел Российской Федерции Колокольцев Владимир, пишет российский Interfax. Так, согласно словам главного сотрудника полиции, начиная с весны, в пункты приема документов Ростовской области были переданы свыше ста шестидесяти тысяч заявление на получение российского гражданства. Почти 92,5 тысячи человек…

Read More