В Україні Новини 

Стало известно, когда украинцы будут получать зарплату в 5 тысяч долларов в месяц

Украинцев пытаются американизировать уже сегодня, обещая зарплату в пять тысяч долларов в месяц. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет изданию Новости Украины – From-UA заявляет бизнес-философ, политпсихолог и лидер партии «5.10» Геннадий Балашов. По словам нашего собеседника, американец отличается от украинца порядком, то есть, он четко выполняет закон в отличие от украинца, который позволяет себе вальяжное отношение к выполнению обязательных законов, что присуще славянской цивилизации, а мы относимся даже больше к латиносам, что безусловно влияет на все. «В свое время сделали такой эксперимент, когда взяли американское законодательство, чтобы провести реформы в Бразилии,…

Read More
В Україні Новини 

Генпрокуратура обнародовала страшные данные о казнях на Донбассе

Во время боев за Иловайск и Дебальцево в 2014-м и 2015 годах пророссийские боевики без суда казнили девять украинских военнослужащих. Об этом идет речь в уведомлении, которое 5 декабря в Офис прокурора Международного уголовного суда ООН направили адвокаты “Украинского Хельсинского союза по правам человека” и прокуроры департамента надзора в уголовных производствах относительно преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает Гордон. “Суть уведомления состоит из фактов внесудебных казней девяти военнослужащих Вооруженных сил Украины представителями пророссийской организованной группы “Казачий союз “Область войска Донского” в ходе боев за Иловайск в…

Read More
В Україні Новини 

Гончарук считает, что для отставки его Кабмина сейчас нет оснований

Результаты четырех месяцев работы нового Кабмина не дают никаких оснований для разговоров об его отставке. Соответствующее заявление глава правительства Алексей Гончарук озвучил в интервью РБК-Украина. Он пояснил, что в ближайшей перспективе нет никаких причин, чтобы говорить об отставках в правительстве. Премьер подчеркнул, что результаты работы каждого из министерств следует оценивать за соответствующий период, не менее, чем за шесть месяцев. Более того, Гончарук пожаловался, что фактически каждый из министров его правительства «подвергается атаке какой-то группы, чьи интересы затрагиваются. Напомним, ранее стало известно, что Гончарук надеется на смену руководства «Укрзализныци» до конца текущего…

Read More
В Україні Новини 

У Кабміні ухвалили сумне рішення щодо зарплат для вчителів

Кабінет міністрів призупинив на 2020 рік дію постанови колишнього уряду № 822, яка передбачала підвищення заробітних плат освітян. Про це повідомив голова Комітету ВР з питань освіти, науки та інновацій Сергій Бабак у відповідь на запит профспілки працівників освіти і науки, пише Моя Школа OBOZREVATEL. Реалізація норм постанови уряду передбачала збільшення оплати праці для всіх освітян від 20 до 70% з 2020 року, що мало коштувати бюджету 19,5 млрд грн. Проте у Держбюджеті на 2020 рік передбачені додаткові видатки у обсязі 3,7 млрд грн. “Щодо Постанови Кабінету Міністрів України № 822 від 10.07.2019 р. інформуємо, що на засіданні Уряду…

Read More
В Україні Новини У світі 

Израиль жестко отреагировал на решение Рады отмечать юбилеи « пособников нацистов»

Посольство Государства Израиль в Украине заявил, что Верховная Рада решила отмечать в 2020 году юбилеи “многочисленных пособников нацистов”, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу израильской дипломатической миссии. Ссылаясь на Постановление Верховной Рады 2364 от 3 декабря 2019 года по чествованию ряда украинских личностей дипломаты Израиля заявили, что: “ссылаясь на Постановление Верховной Рады 2364 от 3 декабря 2019 года по чествованию ряда украинских личностей, мы решительно протестуем против включения в список многочисленных пособников нацистов ”. В списке посольство указало такие имена, как: “Владимир Михайлович Кубийович (120 годовщина со дня рождения), известный пособник нацистов,…

Read More