Актуально Бізнес В Україні Новини 

Зеленского заподозрили в тайных встречах с Коломойским

Президент Украины Владимир Зеленский минимум трижды за последние два месяца тайно виделся с бизнесменом Игорем Коломойским. Олигарх якобы лично наведывался к главе государства, поскольку их встречи проходили на территории многоэтажного дома в центре Киева, где тот живет. При этом в двух из этих случаев туда также приезжали помощники президента – Сергей Шефир и Андрей Ермак. Об этом говорится в расследовании проекта “Схемы” . Так, отмечается, что поздно вечером 31 октября с офиса Игоря Коломойского выехал микроавтобус “Мерседес” и заехал в подземный паркинг дома на Грушевского, где живет президент. Вскоре там были замечены и автомобили, которыми…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский рассказал о «грехах» Порошенко

Президент Владимир Зеленский никогда не подписал бы Минские соглашения на тех условиях, на которые согласился пятый президент Петр Порошенко в 2015 году. Об этом Владимир Зеленский сообщил в эфире ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”, передает УП. “За Петром Порошенко очень много различных грехов, связанных и с ним, и с его окружением… Я бы никогда не подписал такое соглашение. Но я не знаю, при каких условиях подписывался именно такой вариант “Минска”. Мне кажется, что там было не просто. И когда я говорю “никогда не подписал”, я откровенно вам скажу –…

Read More
В Україні Новини 

Украина готова к новому разведению войск на Донбассе: МИД сделал заявление

Украинская сторона определилась с участками фронта на Донбассе для разведения сил и средств. Об этом сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко, передает УНИАН. По словам дипломата, также готовится несколько альтернативных вариантов, которые будут обсуждаться на переговорах в Минске. Украина хочет согласовать этот вопрос “максимально быстро”. “У нас есть комбинация из тех участков, которые мы хотим. Опыт наш подсказывает, что не всегда это совпадает, это разведение. Мы можем ожидать, что разведение состоится зеркальное на той стороне. Для этого, очевидно, нужны договоренности, и поэтому мы имеем в запасе еще несколько, которые позволят нам маневрировать во время…

Read More
В Европі Новини У росії У світі 

«Ну, держитесь»: Евросоюз продлил экономические санкции против России

Уже на следующей неделе состоится официальное оформление санкций. Европейский Союз принял решение продлить экономические ограничения в отношении Москвы. Такое сообщение было обнародовано корреспондентом «Радио Свобода» из Брюсселя Рикардом Йозвяком. Таким образом, согласно словам корреспондента, официальное оформление ограничений состоится на следующей неделе. Он написал: «Лидеры Европейского Союза приняли решение продлить санкции в сфере экономики в отношении Российской Федерации. Ограничения были продлены еще на полгода. Официально это будет оформлено уже на следующей неделе». В свою очередь представитель Европейского Совета Лейтс Баренд на своей странице в социальной сети «Твиттер» подтвердил, что действительно санкции…

Read More
В Україні Новини 

Дело Шеремета: в Сеть попал важный документ из зоны АТО

Народный депутат от партии “Европейская солидарность”, ветеран Яна Зинкевич сообщила, что подозреваемая по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Яна Дугар на момент совершения преступления находилась в зоне проведения Антитеррористической операции. Об этом Зинкевич сообщает в Facebook, пишет УП. “На фото справка, подтверждающая пребывания Яны в АТО на момент убийства Шеремета”, – отмечает нардеп. Как видно из документа, Дугар находилась на Донбассе с июня по октябрь 2016 года. Журналиста же убили 20 июля 2016. По версии следствия, подозреваемая осуществляла разведку вблизи места совершения преступления. Напомним, в четверг следователи сообщили, что подозревают…

Read More