Актуально В Україні Новини 

Украина построит стену на Донбассе в случае провала саммита 9 декабря, – Ермак

Ермак допускает строительство стены, если Россия не пойдет на договоренности Украинские власти в случае провала нормандской встречи и минского процесса готовы строить стену на Донбассе. Об этом в лондонском Chatham House заявил помощник президента Андрей Ермак, передает Reuters. По его словам, если Россия не согласится на договоренности о прекращении огня и обмене пленными, “в этом случае мы будем строить стену, и жизнь будет продолжаться”. “К сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта”, – добавил он и назвал минские соглашения устаревшими. Источник: https://www.rbc.ua/

Read More
Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

Не будете болеть никогда: медики рассказали об идеальном рационе питания

Многие люди могут похвастаться отменным здоровьем и молодостью, однако при этом они не скрывают, что не ведут здоровый образ жизни и не занимаются спортом. Медики рассказали, что залогом идеального здоровья на всю жизнь является правильное питание. Достаточно лишь слегка его подкорректировать, чтобы навсегда забыть о плохом самочувствии. Люди, которые редко жалуются на здоровье, пьют очень много воды. Причем, нужно помнить, что чистая вода необходима организму не только в жаркую погоду. Каждый новый день нужно начинать со стакана теплой и чистой воды, чтобы запустить обменные процессы в организме. Что касается продуктов…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский сделал предложение заробитчанам: они ему ответили

Недавно президент Украины Владимир Зеленский сделал заманчивое предложение заробитчанам, чтобы вернуть их на родину. Глава государства анонсировал программу “Возвращайся и оставайся”, по которой можно будет получить кредит в 1,5 млн гривен сроком на пять лет на открытие или расширение своего бизнеса. Программа Зеленского обещает ставки в размере 5-9% годовых, что значительно ниже, чем в среднем по рынку, где сейчас средняя ставка кредитования бизнеса достигает 20% годовых. Однако, оказалось, что даже такое предложение от президента не слишком привлекает украинских гастарбайтеров, пишет Страна UА. Работники утверждают, что если уже и брать кредит…

Read More
В Україні Новини 

“Ни на что не хватает”: министр Милованов пожаловался на свою зарплату

Министр развития экономики Тимофей Милованов, который ранее анонсировал изменение трудового законодательства, получает зарплату 18 тысяч гривен, но живет на ранее накопленные сбережения. Об этом министр рассказал в интервью “24 каналу“. Милованов отметил, что нынешней зарплаты ему ни на что не хватает. “По министерской зарплате – она у меня 18 000 гривен. Ни на что не хватает. <…> Того, что мне приходит на счет, хватает только на Uber. Зарплаты, я думаю, это тоже больной вопрос. Но я стараюсь, чтобы у моих замов была достойная заработная плата”, – сказал Милованов. Напомним, по официальным…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Эксперт: Даже если Зеленский привезет из Парижа голову Путина, все равно это расценят как «зраду»

Руслан Бизяев заявил, общаясь с политологом Юрием Романенко в эфире телеканала «Хвыля», что после саммита лидеров стран «нормандской четверки» в украинском обществе в любом случае будет взрыв, вне зависимости от результатов встречи. По мнению политического эксперта, даже если Владимир Зеленский, условно говоря, привезет из Парижа голову Владимира Путина, то это все равно расценят как «зраду». Президента Украины начнут упрекать, почему он не привез еще и туловище хозяина Кремля. Бизяев объяснил, что в Украине сегодня есть ряд нишевых политиков, у которых просто нет иного выхода, кроме как разгонять «зраду». Причем, итоги саммита…

Read More