Актуально Новини У світі Школа виживання 

Угроза из космоса: стало известно время падения на Землю огромного астероида

Примерно каждые 100 млн лет на Землю падают астероиды, полностью меняющие климат и провоцирующие массовые вымирания. За историю существования людей еще не происходило катаклизмов вследствие падения тел, однако это в будущем может измениться. Как отметили эксперты из института «Роскосмоса» ЦНИИ Маш, в ближайшие 35 млн лет стоит ждать чего-то страшного. Может быть, человечество исчезнет, как динозавры в свое время. Напомним, 66 млн лет назад на территорию современной Мексики упало десятикилометровое тело, которое оставило кратер глубиной 300 километров. Динозавры не пережили перестройки планеты. Отметим, что даже объект диаметром 1 км может…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Пора доставать шубы: в Украину мчится ледяной циклон

ПО словам синоптиков существенное похолодание украинцам стоит ждать не раньше, чем в начале января. По сравнению с текущими погодными условиями морозы покажутся просто зверскими, ведь температура упадет аж до -23 градусов. Также, синоптики предупредили украинцев о том, что на Новый Год и первые дни 2020 года, стоит ожидать сильных осадков в виде снега. Соответствующими данными поделились на сайте Gismeteo.ua. Стоит отметить, что буквально за несколько дней до Нового Года снега в Украине не будет. Так, к примеру, начиная с 24 декабря в столице Украины прогнозируют сильные дожди, а температура воздуха…

Read More
В Україні Новини 

В Украине начали бурить сверхглубокую скважину национального значения

В Харьковской области разрабатывается новая скважина, которая позволит обеспечить прирост балансовых запасов до 1,5 млрд кубометров газа. В Харьковской области приступили к бурению сверхглубокой скважины на Шебелинском газоконденсатном месторождении. Об этом проинформировали в пресс-службе Нафтогаза. Согласно прогнозу, скважина 888 даст возможность осуществлять газодобычу из глубинных горизонтов. Специалисты ожидают, что ее стартовый дебит составит примерно 100 тыс. кубометров в сутки с дальнейшим ростом. При условии удачного окончания бурения в июне следующего года, поисково-разведочная скважина может подтвердить наличие залежей голубого топлива, которые способны обеспечить прирост балансовых запасов до 1,5 млрд кубометров газа.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

История, которая доводит до слез: украинку будут судить за попытку выжить

Известный украинский блогер Михаил Шнайдер рассказал шокирующую историю. Украинка в супермаркете украла продукты на сумму 55 гривен, за что ее будут судить. Об этом он сообщил на личной странице в социальной сети Facebook. “Это уже не просто печально, это настоящая трагедия. Эта невеселая история, которая произошла несколько дней назад в Кременчуге. Женщина пыталась вынести из магазина… палку колбасы, стоимостью… 55 ГРИВЕН. В результате ее задержали охранники супермаркета и вызвали полицию. Теперь ее ждет суд”, – говорится в сообщении. Шнайдер отметил, что она украла не алкоголь или какие-то вещи для своего…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

«Боевая Бурятия Путина хлынула на Донбасс»: Жители Донецка опубликовали резонансные снимки

В Сети активно обсуждается прибытие на территории Донецкой области нового российского наемника. Во временно оккупированном Донецке был замечен российский боевой бурят. Жители этого российского региона уже весьма хорошо знакомы украинскому обществу по боевым действиям на Востоке нашего государства. Фотография с боевым бурятом была опубликована в Интернете одним из жителей города Донецка. Последний утверждает, что в город Донецк из Бурятии прибыл очередной наемник Российской Федерации. В сообщении также отмечается, что сторонник «русского мира» поселился в пустующей квартире на третьем этаже в доме очевидца. Опубликовавший такой пост житель Донецка возмущается таким поведением российского наемника.…

Read More