Різне 

В 2020 году сильно подорожают сигареты: названа новая цена за пачку

С 1 января 2020 года за одну пачку сигарет придется заплатить больше В Украине с 1 января 2020 года сильно подорожают сигареты, в том числе поднимутся цены на табаконагревающие устройства типа IQOS. Сколько будет стоит одна пачка сигарет в новом году, пишет издание OBOZREVATEL. Подорожание будет плановым, так как еще в 2017 году был принят закон о постепенном повышении акцизов на табачные изделия. Такое плавное подорожание будет происходить до 2025 года. С 1 января цены на сигареты вырастут приблизительно на 20% и в среднем пачка будет стоить от 45 гривен. Повысятся…

Read More
Різне 

Путин дал характеристику Зеленскому: язык не поворачивается

Владимир Путин рассказал, что думает о Владимире Зеленском Владимир Путин на пресс-конференции 19 декабря высказался про Владимира Зеленского и рассказал, что думает о президенте Украины. По словам главы России, у украинского гаранта есть как сильные, так и не очень сильные стороны. Но более конкретно хозяин Кремля говорить не захотел по причине того, что он якобы не любит давать характеристики действующим лидерам. “Я всегда уклоняюсь от ответов на вопросы подобного рода. Считаю некорректным для себя отвечать на эти вопросы, давая характеристики своим коллегам”, – сказал Путин и подчеркнул, что “даже ушедшим со…

Read More
Різне 

ПриватБанк массово арестовывает счета украинцев: кто под ударом

ПриватБанк продолжает массово арестовывать счета простых украинцев О новом инциденте рассказала клиентка, которая оставила негативный отзыв на тематическом портале Минфин. По ее словам, об аресте счетов она узнала случайно, когда пыталась расплатиться картой за продукты в супермаркете. “В один из дней ноября расплачиваясь в супермаркете карточкой получаю отказ, захожу в мобильное приложение, деньги на счету есть, удивительно правда? Через день мне приходит смс в приложение что мои счета арестованы. Начинаю выяснять почему. Меня не известили, я в полном неведении, остаюсь без зароботной оплаты соответственно абсолютно блокируется моя социальная жизнь. Оказывается банк…

Read More
Різне 

«Китай вынес с ринга Россию нокаутом, разрушив планы Путина по «Союзному государству» в Беларусью», – источник

Стало известно о том, что Республика Беларусь смогла отойти в сторону от планов Кремля создать «Союзное государство» с Минском. Такой вывод можно сделать с того, что после неудачных переговоров в Сочи с Путиным, Александру Лукашенко удалось взять кредит в Китая в сумме 500 миллионов долларов США. Примечательно, что такого рода новость буквально сокрушила Москву. Более подробно об этом говорится в телеграм-канале «СерпомПо». Цитата из обнародованного поста: «Товарищи России из Китая ударили в подбрюшье… Теперь же наше «Союзное государство» в лице Республики Беларусь получило от нашего союзника против западных стран, от Китая…

Read More
Різне 

«Судный день близко?»: Ядерная торпеда «Посейдон» замечена в водах у берегов США

Подводный беспилотный российский аппарат «Посейдон», или «Статус-6», а согласно квалификации Североатлантического Альянса – Kanyon, был замечен в нейтральных водах рядом с Атлантическим побережьем Соединенных Штатов Америки. Примечательно, что там же располагается одна из баз субмарин США. Как известно, что помимо ядерной торпеды на днях у берегов США был замечен и военный корабль РФ «Виктор Леонов». Более подробно об этом говорилось в материале TheWashingtonTimes. Средства массовой информации предполагают, что появление такого рода вооружения у берегов США может являться попросту отработкой российскими военными гипотетического ядерного удара по прибрежным военным базам Соединенных Штатов Америки.…

Read More