В Україні Новини 

Савченко объяснила, почему считает Порошенко «отвратительным»

В эфире YouTube-канала ISLND TV бывший депутат Надежда Савченко заявила о том, что испытывает отвращение к экс-президенту Украины Петру Порошенко. По её словам, отвращение к Порошенко у неё появилось еще во время личной встречи с Петром Алексеевичем, когда он находился в должности президента. «Человек отвратительный. Неприятно все – реакции, жадность, то, что он говорит. Я все поняла после того, как он рассказывал, что у нас там война, фронт, что его сын воевал», – подчеркнула Савченко. Кроме того, она отметила, что Петр Алексеевич буквально плакал, вспоминая о том, как пожертвовал 180…

Read More
В Україні Новини 

«Буду продолжать борьбу»: Сенцов стал почетным гражданином Парижа

На официальной странице Европарламента в соцсети Twitter сообщается о том, что украинскому режиссеру Олегу Сенцову вручили документы о почетном гражданстве Парижа. В сообщении говорится о том, что Олег Сенцов получил гражданство Парижа ровно через год после приезда своего двоюродного брата и адвоката. Кроме того, в Европарламенте сообщили, что после получения почетного гражданства режиссер произнёс небольшую речь и подчеркнул, что продолжит борьбу за освобождение всех украинских заключённых. «Все украинские заключенные не освобождены. Я буду продолжать борьбу за их освобождение, и я надеюсь, что вы поддержите меня в этой борьбе», – подчеркнул режиссер. Также…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Началось! Тарифы на газ решили повысить в два этапа

Как известно, скоро заканчивается действие контракта с “Газпромом” на транзит газа, и что будет дальше, неизвестно, ведь о новом соглашении стороны пока не договорились. На фоне этого, украинцев волнует вопрос, будет ли в Украине газ и какая на него сформируется цена. Вместе с тем Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение поднять тарифы на услуги распределения газа. Повышение планируется проводить постепенно, сначала с 1 января 2020 года, потом с 1 июля 2020 года. Как отмечают в НКРЭКУ, это делается, чтобы не было социальной напряженности среди…

Read More
В Україні Новини У світі Школа виживання 

Время расплаты настало: проклятие фараонов начало сбываться

К Земле несется 380-метровое небесное тело. Его назвали Богом Хаоса в честь египетского бога тьмы, который в облике рептилии каждую ночь убивает бога Солнца Ра. По примерным расчетам специалистов расстояние от астероида до нашей планеты составит всего 30 километров. Это произойдет, когда космическая скала пролетит над Соединенными Штатами Америки. NASA сообщило, что уже через 10 лет, вечером 13 апреля астероид зайдет в земную атмосферу. Ученые будут готовиться ко встрече с Апофисом на Конференции по планетарной обороне. Они обсудят влияние небесного тела на гравитацию Земли, потенциальные ущербы и разрушения, а также…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Спикер Госдумы пригрозил Украине выходом из ее состава нескольких областей

Володин отреагировал на срыв выступления пророссийских “представителей Крыма” на форуме ООН Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин пригрозил Украине “отделением нескольких областей”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера на сайте Госдумы. Таким образом Володин отреагировал на срыв выступления пророссийских “представителей Крыма” на форуме ООН по вопросам меньшинств, который проходил в Женеве в течение 28-29 ноября. “Национализм, притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей. Это нужно понимать власти Украины и не допускать нарушения прав и свобод проживающих на территории страны этнических групп”, – сказал спикер Госдумы. Он…

Read More