В Україні Новини У росії У світі 

«Езжайте обратно, немедленно»: В Украину не пустили гастролеров из России

Сегодня стало известно о том, что в аэропорту города Запорожье группу актеров из России, которая прибыла рейсом из Варшавы, не пустили через границу при въезде в нашу страну. Более детально об этом говорится в сообщении средств массовой информации Украины, а также в ответе Службы безопасности Украины на запрос в Цензор.нет. Так, согласно данным пограничников, одному из россиян было отказано в проезде на украинскую территорию. В его паспорте была поставлена отметка соответствующего характера. Цитата из сообщения Государственной пограничной службы Украины: «Еще трое россиян не смогли объяснить целесообразности и цели своего пребывания в Украине».…

Read More
В Україні Новини 

«Укрзализныця» купила кондиционеры для поездов в пять раз дороже обычных

Предприятие «Укрзализныця» совершила заказ у АО «Завод «Экватор» кондиционеры для пассажирских вагонов общую сумму 28,43 млн. гривен, и в конечном счете купила их в пять раз дороже обычных. Согласно информации «Наши деньги», до конца 2020 года производитель намерен поставить 19 комплектов кровельной системы кондиционирования воздуха с индивидуальным регулированием температуры в каждом купе. Цена этого комплекта для одного вагона составляла 1,50 млн. гривен. В данном случае речь идет о кондиционерах АВК-25. У них производительность охлаждения 30 кВт и обогрева в режиме теплового насоса 20 кВт. Наиболее дорогостоящим и самым мощным в…

Read More
В Україні Відео Новини Столиця 

А зарплата капает: украинцы увидели, как работают слуги народа в Раде. ФОТО

Народные избранники испокон всех созывов позволяют себе перекимарити в Верховной Совете просто во время заседаний и принятия решений для страны. Известный блогер и юрист Михаил Шнайдер заметил интересный факт про одного из слуг народа и написал об этом в facebook. И показал народного депутата спящим в кресле Совета. Такая себе мамина радость – хорошо поел, тепло оделся, тихонько сложил на живот пухленькие ладошечки и мирно спит. “Как говорят – депутат спит, служба идет. А главное… зарплата капает”, – написал Шнайдер. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально Новини У світі 

Киев требует от полиции Британии удалить тризуб из антитеррористического пособия

Документ полиции Великобритании по борьбе с терроризмом, разосланный медицинским работникам и преподавателям в рамках кампании против экстремизма, наряду с неонацистами вспоминает такие ненасильственные группы, как «Гринпис», а также государственный герб Украины и символ Вооруженных сил — трезубец. Об этом сообщает «Европейская правда». Пособие, подготовленное антитеррористическим отделом полиции, распространяется по всей Англии в рамках подготовки к программе «Превенция» по борьбе с радикализацией, предназначенной для того, чтобы поймать лиц, которые могут угрожать совершением террористического насилия. В визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции «тату», указан герб Украины под…

Read More
Актуально Новини У світі 

Директор Google рассказал о будущем мира до 2099 года

Технический директор Google и известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Об этом пишет interesno. Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, Курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов. Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длительными периодами (2030-е годы, 2040-е годы), то в последнее время в предположениях ученого появилась хронологическая стройность. Возможно, на точность повлияла его работа в самой большой интернет-компании, где футуролог оказался на передовой многих инновационных разработок. Курцвейл будто приглашает принять участие в интеллектуальной игре…

Read More