В Україні Новини 

Михаил Добкин заплатил 500 тысяч гривен ради спасения советской символики

Украинский политик Михаил Добкин купил за 500 тысяч гривен барельеф Ордена Победы, которой ранее сняли с Монумента Славы во Львове. Об этом политик сообщил на своей странице в instagram. Добкин подчеркнул, что хочет сохранить этот символ. Также он отметил, что его демонтировали вандалы. «Это Орден Победы из львовского Монумента Славы. На второй фотографии – так Монумент Славы выглядел раньше. На третьей, четвертой, пятой и шестой фотографиях – благодарные потомки полицаев разрушают Монумент», – рассказал Добкин и прикрепил к своей публикации несколько снимков. По его словам, найденный Орден Победы находился в ужасном состоянии.…

Read More
В Україні Новини 

До 4723 грн сразу: кому в Украине резко повысят пенсию

Пенсии в Украине уже с января 2020 года повысят для некоторых категорий украинцев. В Пенсионном фонде сообщили, что в связи с повышением минимальной зарплаты с 1 января с 4173 до 4723 грн будут перерассчитаны и госвыплаты для неработающих пенсионеров, пишет РБК-Украина. Такое повышение предусмотрено для категории пенсионеров, достигших возраста 65 лет и имеющих страховой стаж не менее 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. Вследствие повышения зарплаты, размер минимальной пенсии для названной выше категории получателей выплат составит 40% от зарплаты (4723 грн без вычета налогов). Минимальные выплаты увеличатся на…

Read More
В Україні Новини 

Кравчук внезапно высказался за НАТО, назвав Альянс «зонтиком безопасности»

Первый президент Украины Леонид Кравчук внезапно высказался за членство Украины в НАТО, хотя при этом добавил, что народ должен сам на референдуме решить, нужно ли Украине присоединяться к Североатлантическому Альянсу или нет. По словам Леонида Кравчука, в Украине постоянно идут дискуссии на тему членства Украины в НАТО, отсюда в нашей стране, как сторонники такого членства, так и его противники. Первый президент подчеркнул, важно понимать, что НАТО – это, в первую очередь, военный союз, а уже потом политический. В мире сегодня 6 горячих точек, не нужно далеко ходить – Украина сама…

Read More
В Україні Новини 

Карасев: на Донбассе жили русскоязычные украинцы. А теперь уже там живут русские украинцы или украинские русские

На западе и на востоке Украины слишком разные ментальные установки. Именно поэтому политика предыдущего президента Порошенко с треском провалилась, потому что нация сплочается там, где национализм разделен равномерно по всей стране. У нас же на границе с Россией нет такого национализма, который есть в центре Украины и, тем более, на ее западе. На востоке Украины люди ориентированы на Россию. Об этом в интервью «112 Украина» рассказал политолог Вадим Карасев. По его словам, никак нельзя было получить националистические убеждения на востоке путем разжигания ненависти к России. Наш национализм украинский он только…

Read More
Відео Новини У світі 

Шикарно и незабываемо: Шарий показал огромную яхту Порошенко. ВИДЕО

В новогодние праздники бывший президент Украины и народный депутат Петр Порошенко не стал отказывать себе в отдыхе и отправился в путешествие, пишет ukrainianwall. Петр Порошенко отправился в круиз на фешенебельной яхте Katina около Сейшельских островов. И это несмотря на то, что на Петра Порошенко Генеральной прокуратурой сейчас заведено около 13 уголовных дел. 3 января, Андрей Портнов впервые сообщил о том, что Петр Порошенко находится на Сейшелах на арендованной яхте. Стоимость аренды такой яхты составляет от 380 тысяч в неделю. Сейчас роскошная яхта Порошенко находится неподалеку от “яхты любви”, на которой сейчас…

Read More