В Україні Новини 

Розенко жестко наехал на Зеленского: “Обиженный пацан…”

Украинский политик Павел Розенко, который до августа 2019 года являлся вице-премьер-министром Украины, написал гневный пост в адрес главы государства Владимира Зеленского. Бывший чиновник таким образом прокомментировал ситуацию с обнародованием прослушки Алексея Гончарука и реакцию на это президента страны. Павел Розенко является довольно популярным политическим и государственным деятелем в Украине, который регулярно комментирует происходящее в стране, несмотря на свою отставку. Известно, что политик пытался и далее продолжить свою карьеру в правительстве, приняв участие в досрочных парламентских выборах в июле 2019 года от партии “Европейская солидарность”, однако так и не был избран.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Ухандохали экономику»: Кабмин отреагировал на скандальную «запись с Гончаруком»

Пресс-служба правительства вечером 15 января прокомментировала опубликованную в интернете аудиозапись, на которой якобы глава Кабмина Алексей Гончарук признался, что плохо разбирается в экономических вопросах. “Прес-служба Кабинета Министров не располагает информацией о подлинности ни аудио или видео записи, распространяются в сети Интернет. Информация о заявлении об отставке премьер-министра не соответствует действительности”, – говорится в сообщении, передает Корреспондент. На заседании фракции Слуга народа 15 января также активно обсуждали выложенную в сеть аудиозапись, на которой якобы премьер-министр Алексей Гончарук признал свою некомпетентность в экономических вопросах и пренебрежительно высказался в адрес президента. Источник во фракции…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Теперь все легально: Рада приняла закон об азартных играх

Верховная Рада на заседании 16 января приняла в первом чтении законопроект 2285-д о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. «За» проголосовало 260 нардепов. Нардеп от Слуги народа, член комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Олег Марусяк отметил, что законопроектом вводится принцип ответственной игры. «Вводится уголовная ответственность за проведение азартных игр без лицензии, будут введены ограничения на расположение игорных заведений на улицах городов. Легальные автоматы будут только в гостиницах 3−5 звезд. Лотереи будут только классическими. Не будет так называемых залов мгновенных лотерей, под которые…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Трагедия» в 2 частях: из Кабмина вынесли запись о «хрени с облигациями» и «ухандоханной экономике». ВИДЕО

15 января YouTube-канал “Как обмануть президента” обнародовал аудиозапись разговоров, которые, возможно, состоялись между премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, министром финансов Оксаной Маркаровой, главой Национального банка Украины Яковом Смолием и его заместителем Екатериной Рожковой, передает Гордон. “Было тайным – стало явным. История, как Алексей Гончарук, Оксана Маркарова, Яков Смолий, Екатерина Рожкова, Юлия Ковалив собирались на совещание к “тупому президенту” [Украины Владимиру] Зеленскому”, – сказано в подписи к видео. Участники беседы говорили о том, как объяснить Зеленскому причины укрепления курса гривны. В аудиозаписи озвучена вероятная дата разговора – 16 декабря. Человек с голосом, похожим…

Read More
В Україні Новини 

«Нам випала честь жити в один час із справжніми Героями»: Порошенко вшанував пам’ять воїнів Донецького аеропорту

Рівно п’ять років тому 16 січня точилася запекла боротьба українських військових у Донецькому аеропорту з російським агресором. У зв’язку з цим на своїй сторінці у соцмережі Facebook п’ятий президент України та голова фракції «Європейська солідарність» Петро Порошенко написав пост про вшанування пам’яті українських військових. «Кіборги» вистояли, не вистояв бетон… Нам випала честь жити в один час із справжніми Героями. Історія кіборгів – історія мужності, незламності та боротьби. 242 дні героїчної оборони… Для всіх українців вони стали символом України, яку неможливо перемогти», – написав Порошенко. Окрім того, він висловив переконання, що…

Read More