В Україні Новини 

«Им абсолютно пофиг»: журналист прокомментировал запрет русских школ в Украине

Полный запрет русских школ в Украине не является большой проблемой, поскольку большинство русскоязычных граждан страны абсолютно равнодушно относятся к этой новости. Об этом на своей странице в facebook пишет журналист Вячеслав Чечило. «Проблема сворачивания в стране образования на русском языке проблема, прежде всего, потому, что это… не проблема. Большинству жителей Украины абсолютно пофиг. И если на Юго-Востоке хотя бы местами нудят в ФБ, то на остальной части страны эта тема даже не поднимается», – отмечает журналист. По его словам, русскоязычное население уверено в том, что русские дети и так будут знать…

Read More
В Україні Новини 

Рева: Когда слышишь, что несет Гончарук, то понимаешь – ты имеешь дело с неадекватом

Андрей Рева напомнил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что на инаугурации Владимира Зеленского Андрей Парубий, занимавший тогда должность спикера Верховной Рады, предупредил – «будет весело». По словам бывшего министра социальной политики, тогда все просто похихикали. Как оказалось, никто просто не знал, насколько будет «весело». Комментируя вчерашнюю встречу Владимира Зеленского и Алексея Гончарука. Рева заявил, что напротив президента было «пустое место». Вроде бы этот человек сейчас занимает должность главы правительства. Конечно, премьер-министр может чего-то не знать или не уметь. У него ожжет не быть какого-то опыта, и так далее. Однако глава…

Read More
Новини Різне У світі 

На Марс полетит миллион землян: Илон Маск назвал дату

Илон Маск рассказал о глобальных планах колонизации Марса Илон Маск рассказал о планах своей компании SpaceX на строительство кораблей Starship, которые в будущем смогут доставлять людей с Земли на Марс. Изобретатель рассказал, когда на “красную планету” сможет отправиться около миллиона человек. Американский предприниматель показал в своем блоге в Twitter кадры со строительством объектов. На них можно увидеть некоторые детали будущего космического корабля. “Звездолетный орбитальный аппарат SN1, бак с жидким кислородом и система “nosecone” (передняя часть ракеты. – Ред.)”, – написал Маск на своей странице в Twitter. Отметим, что система космического запуска…

Read More
В Україні Відео Новини 

Путин посредством Зеленского может повторить Майдан-2014. ВИДЕО

Президент России Владимир Путин надеется на то, что власть Владимира Зеленского пошатнется и он придет просить помощи у Кремля Как передает Politeka.net, такое мнение выразил украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире телеканала ATR. Журналист провел параллели с беглым президентом Виктором Януковичем, который в свое время тоже просил помощи у России. “Кремлю нужен президент Украины, который висит на волоске, держится на волоске за власть. Его кресло должно шататься до такой степени, чтобы у него всегда был соблазн попросить, как они тут называют, помощь “братского”, или “одного народа”. Обычно это заканчивается Ростовом, но,…

Read More
Актуально Новини У світі Школа виживання 

Математик: в 2020-м начнется Третья мировая, которая закончится через 16 лет

Согласно расчетам военного математика, а в прошлом офицера морской пехоты Инго Пиперса, в 2020 году неизбежно начало Третьей мировой, так как серия мелких конфликтов достигла своего пика. За четыре столетия случилось несколько крупных сражений: тридцатилетняя война 1618-1648 гг., наполеоновские войны 1792-1815 гг. и две мировые войны. В каждом случае перед большими конфликтами происходили мелкие по нарастающей, в какой-то момент достигался пик. Пиперс заявляет в своей монографии «Предупреждение 2020», что люди находятся на «финишной прямой» пятого цикла. По мнению мужчины, война продлится примерно 16 лет. Пиперс сам участвовал в войне в…

Read More