В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Украинские медики развеяли мифы про коронавирус из Китая: что важно знать

Смертельный вирус из Китая вызвал в сети панику и массу непроверенной информации Коронавирус из Китая стремительно распространяется по миру и по состоянию на 29 января уже зафиксирован в 15 странах, кроме самой Поднебесной. Жертвами смертельного вируса 2019-nCoV стали 132 человека, всего же зафиксировали более 6 тысяч лабораторно подтвержденных случаев заражения. В Украине Минздрав обратился к гражданам и проинформировал о мерах по борьбе с новым коронавирусом. Кроме того, медики сбили волну паники и развенчали некоторые фейки относительно возможности заразиться. Дело в том, что в сетях стали появляться всевозможные “ужастики” и прочие непроверенные…

Read More
В Україні Новини 

«Отпустили под личное обязательство»: Шевченковский райсуд избрал меру пресечения Пояркову

Сегодня судьи Шевченковского райсуда Киева избрали меру пресечения для Сергея Пояркова, обвиняемого в угрозах убийством главе государства. Суд решил не отправлять под арест художника и телеведущего, отпустив его под личное обязательство. Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством данное решение накладывает на Пояркова целый ряд обязательств. В частности, он в обязательном порядке должен являться к определенному должностному лицу – либо по вызову, либо с установленной периодичностью – для реализации заданий уголовного производства, в том числе, и для процессуальных действий. Кроме того, подозреваемые не имеет права выезжать за пределы населенного…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Бывшей народной избраннице грозит тюремный срок»: Госбюро расследований начало досудебное расследование по действиям Черновол

Пресс-служба Госбюро расследований сообщила, что следователи Центрального аппарата ГБР начали досудебное расследование, фигурантом которого является Татьяна Черновол. Бывшую народную избранницу подозревают в нарушении части 3 статьи 296 УК Украины. Досудебное расследование начато по факту нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшегося особой дерзостью, и с оказанием сопротивления стражу порядка, попытавшемуся пресечь хулиганские действия. Сообщается, что Черновол незаконно проникла на охраняемую территорию Госбюро расследований чрез забор с колючей проволокой. Далее бывшая народная избранница отправилась в актовый зал, где в это время проходил брифинг с первого заместителя директора Госбюро…

Read More
В Україні Новини 

Олена Зеркаль отримала високу посаду в «Нафтогазі»: що відомо

Колишню заступницю голови зовнішньополітичного відомства України з питань європейської інтеграції Олену Зеркаль призначили на нову високу посаду – віднині вона є заступницею голови правління НАК «Нафтогаз України». Відповідну інформацію оприлюднила пресслужба НАК. Зазначається, що на новій посаді буде займатися міжнародними відносинами та відстоювати позицію «Натофгазу» в міжнародних судових і арбітражних процесах, у тому числі, щодо захоплених Росією активів НАК на території окупованого Криму. Варто нагадати, що 21 серпня 2014 року Зеркаль стала заступницею міністра закордонних справ України з питань європейської інтеграції. Окрім того, вона є агентом України у справі «Україна…

Read More
В Україні Новини 

Монтян приехала в оккупированный Донецк: появились фото с российскими боевиками и Пушилиным

Одиозный адвокат Татьяна Монтян приехала в оккупированный россиянами Донецк и начала демонстративно фотографироваться с боевиками. Она также посетила одну из программ местного телевидения, на котором боевики обычно рассказывают про “украинских карателей”. Одиозный адвокат Татьяна Монтян посетила оккупированный Донецк и демонстративно рассказала об этом на своей странице в социальной сети. “Короче, я уже в Донецке. Бухаем пивасик с Жуковой (Ольга Жукова, журналист “КП” ), – написал Монтян  При этом украинцев ее поведение возмутило: от правоохранительных органов требуют незамедлительной реакции и мер в отношении Монтян. На своей странице в социальной сети офицер украинской…

Read More