В Україні Новини 

«Даю две недели!» Зеленский поставил ультиматум Авакову и Баканову

Президент Украины Владимир Зеленский требует от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров во время встречи Премьер-министра Алексея Гончарука, министров и представителей Национального банка Украины.Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.«Требую, чтобы за две недели, как можно скорее мы с вами получили информацию – кто вел запись… Найти, кто это сделал, и разобраться с этим», – заявил Зеленский. Кроме того, Президент отметил, что в рамках уголовного производства должен быть четко установлен круг лиц, которые присутствовали на переговорах, и выяснены обстоятельства, при которых они происходили. «В средствах массовой информации было много…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Кто может заменить Гончарука: названы главные кандидаты

Эксперт рассказал, кто может стать новым премьер-министром Украины после отставки Алексея Гончарука Алексей Гончарук подал в отставку. Премьер-министр Украины написал заявление об увольнении 17 января. Правда, президент Владимир Зеленский еще не подписал данное заявление, поэтому не известно, действительно ли нынешний глава правительства покинет свой пост. Но если Гончарук все же уйдет из Кабмина (а вместе с ним – и все министры), то власть во главе с Зеленским должна будет в кратчайшие сроки выдвинуть новую кандидатуру на должность главы украинского правительства. Собственно, до того времени, пока президент не внесет в парламент…

Read More
В Україні Новини 

“Працюємо далі”: У мережу злили цікаву переписку нардепів щодо відставки Гончарука (фото)

Народні депутати від “Слуги народу” сьогодні з ранку активно листуються щодо можливої відставки прем’єр-міністра України Олексія Гончарука. Так, народний депутат СН Анатолій Драбовський під час листування на засіданні Верховної Ради написав про те, що президент України Володимир Зеленський “помилує” Гончарука, передають Патріоти України. Фотограф Цензор.НЕТ зробив фотографії смартфона Драбовського. На ньому можна прочитати таке повідомлення: “Арахамія (голова фракції “СН”) нас запевнив, що президент його помилує”. Тим часом інша народна обраниця від “Слуги народу” – Галина Третьякова – в парламенті листувалася з абонентом, підписаним як Олексій Гончарук. Йому вона висловлювала свою підтримку.…

Read More
В Україні Новини 

“Україна – не Росія, а президент – не кур’єр!” Геращенко розгромила відставку Гончарука

Народна депутатка України від “Європейської солідарності” Ірина Геращенко розкритикувала прем’єр-міністра Олексія Гончарука за те, що він подав заяву про відставку президенту Володимиру Зеленському. Під час засідання у Верховній Раді вона зазначила, що це абсолютно не відповідає Конституції України. “Я хочу нагадати, що держава наша називається Україна, а не Російська Федерація. Це в РФ прем’єр-міністр пише заяву на ім’я президента. В Україні, згідно з Конституцією, прем’єр-міністр звертається не до кур’єра-президента передати сюди заяву, якщо він хоче подати у відставку, а до Верховної Ради”, – обурилася парламентарка. Крім того, Геращенко обурив і той факт, що Гончарук не відповів…

Read More
В Україні Новини У росії 

Митя Фомин ошарашил заявлением о Крыме: “Это Россия”

Российский певец Митя Фомин ответил украинским журналистам на вопросы о территориальной принадлежности Крыма Во время интервью Фомин назвал Крым по факту российской территорией. После этого Фомин написал большой комментарий в Instagram по интервью. Певец отметил, что свои слова он не собирается забирать назад, потому что “констатировал факт”. “На территории Крыма в данный момент проживают люди с российскими паспортами, с российской телефонной связью, с российской валютой и российскими законами”, — пишет Фомин. В посте российский артист рассказывает, что он в течение 20 лет гастролирует и в России, и в Украине, работает…

Read More