В Україні Новини У світі 

Транша не будет: МВФ неожиданно отложил финпомощь Украине

Международный валютный фонд отложил транш для Украины поскольку его члены опасаются, что президент Владимир Зеленский не вернет выведенных из украинских банков активов, сообщили The Wall Street Journal источники, близкие к переговорам. Отмечается, что в МВФ заявили Зеленскому, что он должен более агрессивно добиваться возвращения выведенных средств, чтобы выполнить свое обещание очистить финансовую систему, подорванную мошенничеством, отмыванием денег и воровством, говорится в материале, передает Корреспондент. “Среди вызовов, с которыми столкнулся Киев в получении поддержки МВФ — Игорь Коломойский, магнат и сторонник Зеленского, который находится под следствием в США. Коломойский и еще один…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Учителя не будут получать $4000: Гончарук сделал печальное заявление

Алексей Гончарук рассказал, когда учителя в Украине будут получать по $4000 Учителя не скоро буду получать зарплату в 4 тысячи долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Поднятие зарплат возможно только в случае стремительного экономического роста в стране, сказал Гончарук в программе “Свобода слова” на канале ICTV. Премьер сказал, что повышения планируются, но не так скоро, как хотелось бы. “Мы пытались найти максимально средства для повышения зарплат педагогам. Повышение зарплат будут, но далеко не такие, которые нам хотелось бы”, – сказал Гончарук. По словам премьера, экономика страны должна получать больше…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Измученный, голодный, синяки под глазами». Гордон рассказал россиянам о Зеленском и печеньках

Президент Украины Владимир Зеленский недосыпает и не имеет времени на то, чтобы нормально поесть. Об этом украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал в интервью российскому изданию “Комсомольская правда”. Отметить то, как изменился Зеленский, журналист мог во время недавней встречи с ним, пишет Обозреватель. По его словам, около трех недель назад у него была встреча с главой государства в офисе на улице Банковая. Когда принесли и поставили на стол вазочки с печеньем, Зеленский якобы “набросился на него, как изголодавшийся человек”. На вопрос журналиста, в чем дело, президент объяснил, что голодный и не имеет времени…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Новые тарифы: в Украине резко изменилась стоимость газа

С 1 ноября НАК “Нафтогаз Украины” повысил цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Об этом сообщает “Апостроф” со ссылкой на OBOZREVATEL. В зависимости от объемов закупки и условий оплаты “Нафтогаз” предлагает газ по цене 5861-6463 гривен за тысячу кубометров. Соответствующий тариф указывается без учета налога на добавленную стоимость, наценки поставщика и стоимости доставки. Таким образом, по сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в этом месяце тарифы выросли на 18,4-19,6%. В “Нафтогазе” отметили, что такое изменение обусловлено ростом цен на газ на европейском рынке, откуда…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине опять вырастут цены на электричество

Печальная новость для тех, кто ставил бойлеры, чтобы сэкономить на горячей воде. В скором времени украинцы будут вынуждены платить еще больше за электроэнергию. Дело в том, что эксперты не видят альтернативы выравниванию цен на электроэнергию для населения и предпринимателей. Об этом заявил Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк в эфире программы “Свобода слова”, передает Hyser. Глава НКРЭКУ считает существование разного тарифа на электроэнергию для населения и для бизнеса “раковой опухолью для украинской экономики”. По словам Тарасюка, жители Украины не могут рассчитывать на европейские…

Read More