Актуально В Україні Новини 

Ни больничных, ни “детских”: фонд соцстрахования остановил выплаты

Перечисление средств для выплаты материального обеспечения застрахованным лицам приостановил Фонд социального страхования. Причиной стало то, что выделенные на это средства иссякли. Об этом фонд сообщил на официальном сайте 20 ноября. Директор исполнительной дирекции Фонда Евгений Баженков объясняет: “По действующему законодательству Фонд не может перечислить средства по каждому из направлений финансирования больше, чем утверждено в бюджете Фонда на 2019, принятом Кабинетом министров. По направлению материального обеспечения запланированные на год расходы были исчерпаны 19 ноября. Средства на счетах есть, но с сегодняшнего дня мы не имеем права их перечислить до внесения изменений…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії 

Россия угробила украинские катера, сняв всю электронику, двигатели и даже унитазы, – глава ВМФ Воронченко

Украинские корабли, которые Россия вернула нашей стране, уже подходят к территориальным водам Украины, однако в связи с тем, что «русские их угробили», они не идут своим ходом. С таким заявлением в комментарии «4 каналу» выступил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. В том числе, по его словам, корабли подойдут примерно через 16 часов. «Проходит буксировка, скорость достаточно маленькая. Они своим ходом не идут, россияне их угробили. Они поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. Так что мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян», – заявил он. Примечательно, что по данным…

Read More
Різне 

Сколько можно жить без отношений с противоположным полом без вреда для организма

Если у человека жизнь бьет ключом, у него есть любимая работа, он занимается спортом и находит время для своего увлечения, то его жизнь можно считать полноценной. Об этом пишет yandex. В случае, если у него нет семьи, детей, второй половинки и близкого человека рядом – это не делает его каким то не таким или плохим человеком. Плохим человека делает не счастливая жизнь и жизнь с человеком, который делает его несчастным. А вот осознанное одиночество ввиду невозможности завести отношения вполне объяснимо. Когда занятому человеку отношения строить? Ведь это целая работа. Поэтому, не…

Read More
Різне 

В Башкирии нашли могилу шестиметрового гиганта

В Башкирии нашли могилу шестиметрового великана, которая расположилась на берегу реки Юрюзань. Человек когда-то давно проживал на территории Салаватского района. Об этом сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM. Недалеко от деревни под названием Ташаулово, находится некое культовое место. Местные жители уверены в том, что здесь похоронен человек невероятного роста. Некоторые сельчане говорят о том, что именно эта могила защищает деревню от постоянных наводнений и паводков. Некоторое время назад жители организовали субботник, во время которого занялись благоустройством места захоронения великана. Теперь это огороженное место посещают туристы с разных уголков страны и мира. Кроме того, в…

Read More
Різне 

Подорожание коммуналки: какие суммы увидим в платежках зимой

Перед выходными правительство приняло решение о снятии ограничения на рост тарифов на отопление и горячую воду. Как говорят эксперты, это первые тревожные звоночки перед очередным витком повышения тарифов. Причем коснется это абсолютно всех услуг: от газа, который уже в следующем месяце может подорожать на 30–35%, до электроэнергии, стоимость которой уже с 1 января хотят поднять чуть ли не в два раза, пишут Вести. Тарифы отпустили Постановление об отмене максимально допустимых тарифов было опубликовано Министерством энергетики и окружающей среды. Власти утверждают, что такое решение “обеспечит устойчивое прохождение отопительного сезона и устранит угрозу…

Read More