Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

В Украину идет грипп-убийца: кто в группе риска и как спастись

С первыми холодами в Украину пришел и грипп. Только за последнюю неделю октября, по данным МОЗ, гриппом и ОРВИ заболело более 155 тысяч человек. Медики прогнозируют две волны эпидемии гриппа – в декабре и в конце января – начале февраля. Причем в этом сезоне будут вирусы-мутанты, от который у украинцев нет иммунитета. Но кроме гриппа украинцев ожидает вспышка дифтерии, которая уже началась в некоторых регионах, пишет Обозреватель. Нас ожидает серьезный грипп Фишкой зимнего сезона считается грипп. В этом году в Украину, по мнению врачей, могут прийти штаммы А Brisbane (Н1N1) и…

Read More
В Україні Новини 

В Украине хотят заставить пенсионеров изучать новые компьютерные технологии

Во время обсуждения бюджета на 2020 год, вчера 5 ноября, выяснилось, что на реализацию программы «Украина в смартфоне» не выделено ни копейки. Все же, несмотря на это, президент Украины Владимир Зеленский дал распоряжение министру социальной политики разработать мобильное приложение для назначения пенсий гражданам и получения различных справок. Об этом сообщило издание «Гордон.юа». Как сообщили в пресс-службе главы государства, министр социальной политики Юлия Соколовская должна обеспечить введение сервиса назначения пенсий и получения справок с помощью специального мобильного приложения. Причем сделать это нужно без денег и до конца текущего года. Президент дал ряд…

Read More
В Україні Новини 

ГБР открыло уголовные дела на моряков, которых с такой помпой «освобождал» Зеленский

Спецтема«Это страшно даже слышать, не то, чтобы смотреть»: Офицер ВСУ обнародовал видео обстрела боевиками поселка с детьмиНОВОСТИ УКРАИНЫСЕГОДНЯ, 06:05СЕРГЕЙ КРАВЦЕВ7664 ГБР открыло уголовные дела на моряков, которых с такой помпой «освобождал» Зеленский Вчерашний день принес целый ряд неприятных новостей, связанных с деятельностью уже хорошо известного в Украине ГБР. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер с ником Mason Lemberg. ГБР открыло уголовные дела на моряков, которых с такой помпой «освобождал» президент Зеленский. По словам блогера, ГБР вручило подозрения генерал-майору Марченко и еще 4 лицам за фейковых делом о…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Ни зарплат, ни пенсий: как Зеленский и Гончарук обманули украинцев

Кабинет министров переписал бюджет Украины на 2020 год, который уже успели принять в первом чтении. Вопреки всем обещаниям, чуда не произошло. В проект не заложили ни обещанного повышения зарплат учителям, ни поднятия прожиточного минимума до “фактического уровня”. Более того, урезали даже те программы, которые принимались еще правительством Гройсмана. Единственное, на что нашлись деньги в казне – погашение государственного долга. OBOZREVATEL изучил доработанный бюджет Украины на 2020 год и собрал главные новшества, которые ударят по кошелькам каждого украинца. Прожиточный минимум: ждем лучших времен Что обещали: “Реальная сумма денег, которая нужна человеку для того,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Жители Харькова встретили Зеленского митингом

На площади Свободы собрались противники формулы Штайнмайера, а также активисты, которые требуют от Зеленского вмешаться в ситуацию с отоплением в городе. На площади Свободы активисты проводят вече и требуют встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает MyKharkov.info. Участники выступают против Минских соглашений и формулы Штайнмайера, а также требуют от Зеленского вмешаться в ситуацию с отоплением в Харькове. В вече принимают участие около 100 человек. Ранее Зеленского в Тернополе встретили акциями протеста. Жители Тернополя встретили президента Украины митингами под стенами местной ОГА и криками “Ганьба”.

Read More