В Україні Новини 

Названы позиции, которые Зеленский будет отстаивать на встрече лидеров “нормандского формата”

В СНБО заявляют, что глава государства не предпримет шагов, которые будут противоречить интересам Украины. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал о позициях, которые президент Владимир Зеленский будет отстаивать на встрече лидеров “нормандского формата” в Париже 9 декабря. Как передает корреспондент УНИАН, Данилов, выступая на заседании Национальной платформы “Диалог о мире и безопасной реинтеграции”, заявил о четком понимании руководством страны того, с чем следует идти на встречу лидеров Германии, Франции, Украины и России. “Мы понимаем, с чем мы должны пойти на “нормандский формат”, – сказал секретарь СНБО.…

Read More
В Україні Відео Новини 

Покушение на Зеленского: стало известно, что нашли силовики в доме Маруси Зверобой. ВИДЕО

Сотрудники ГБР и СБУ, проводящие обыски во доме у волонтера Маруси Зверобой, не разрешили отвести в садик ребенка и «закрыли спинами окна». Об этом сообщил волонтер Мирослав Гай в Facebook. По его словам, связи с Марусей Зверобой нет. Тем временем к дому волонтера приехал адвокат, который рассказал, что производство открыто по нескольким статьям, в том числе, за угрозы в адрес государственного деятеля и призывы к свержению конституционного строя. Он также сообщил, что следователи изъяли три мобильных телефона блокнот с личными записями, а также охотничий карабин и гладкоствольное охотничье ружье. По мнению…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Арест на 60 дней без права залога»: Суд принял решение по Олегу Ляшко

Сегодня стало известно, что Бориспольский городской районный суд отпустил бывшего народного депутата Верховной Рады Украины, руководителя Радикальной партии Олега Ляшко на поруки народных депутатов Михаила Волынца (ВО «Батькивщина») и Виктории Сюмар «Европейская солидарность». Также известно, что обвинение при этом ходатайствовало, чтобы Олег Ляшко был арестован на 60 дней без права внесения залога по делу относительно нападения на народного депутата Андрея Геруса. Напомним, ранее мы уже сообщали, что сегодня, девятнадцатого ноября 2019 года у стен здания Святошинской прокуратуры, где Олегу Ляшко вручали подозрение, бывший народный депутат ВРУ, главный «радикал» Украины, встретился с журналистами,…

Read More
В Україні Новини 

Сотрудники ГБР провели обыски у волонтера Звиробий

Сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Государственного бюро расследований прибыли с целью обысков домой к волонтеру Марусе Звиробий, подозреваемой вместе с нардепом от партии «Европейская солидарность» Софией Фединой в планировании убийства президента Владимира Зеленского, пишет «Страна». Отмечается, что дом Звиробий находится в селе Калиновка. «Да, прямо сейчас, у Маруси Зверобой обыск. Приехали ГБР-овцы в Калиновку», – сообщает издание сославшись на собственный источник в адвокатских кругах. К слову, 27 ноября появилась информация, что следователи ГБР направили в Генпрокуратуру Украины проект сообщения о подозрении депутату ВР от Ефракции «Европейская Солидарность» Софии Федине и…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Покушение на жизнь Зеленского: ГБР проводит обыски. ВИДЕО

Правоохранители проводили обыски в квартиру волонтера Маруси Зверобой. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на ее Facebook. На видео человек, который называет себя следователем Госсбюро расследований Игорем Ковизой. Он сообщил о присутствии оперативных сотрудников Службы безопасности и представителей спецподразделения “Альфа”. “Для обеспечения безопасности присутствуют оперативные сотрудники СБУ и представители спецподразделения “Альфа” Я следователь Государственного бюро расследований Ковиза Игорь Анатольевич. В настоящее время начинаем следственное действие – обыск. Постановление вам вручено, ознакомьтесь, пожалуйст”, – сказал следователь. Следователь заявил о необходимости отдать мобильный телефон и мобильные телефоны всех участников. Ранее сообщалось, что дело народного депутата…

Read More