В Україні Новини У росії У світі 

Путин запретил Зеленскому встречаться с президентом Грузии накануне саммита НАТО

Саммит НАТО в Лондоне состоится при участии президента Грузии Саломе Зурабишвили, но без президента Зеленского, который там тоже должен был участвовать. Стран, которые не являются членами НАТО, на эти саммиты не приглашают, но партнерам не отказывают. Порошенко на них ездил и отстаивал там нашу евро-атлантическую интеграцию, противодействие РФ и поддержку для Украины. Как и в нескольких других вопросах забронировал место для своего преемника на этот саммит. Но, видимо, Зеленскому дорожка стелется в противоположную сторону. Даже, если географически это в Париж, то ситуативно в Москву. Об этом в своем блоге пишет политолог…

Read More
В Україні Новини 

Нардеп от «Слуги народа» считает, что пора бы «немножко приглушить» свободу слова в Украине

Бывший журналист, а ныне депутат Верховной Рады от партии гаранта Конституции Зеленского «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк в комментарии телеканалу «Настоящее время» заявила, что настало время в нашей стране «немножко приглушить» свободу слова. Соответствующую точку зрения народная избранница озвучила в ходе обсуждения ситуации, сложившейся вокруг угроз жизни президента Украины со стороны народного депутата от «Европейской Солидарности» Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобой. «У нас в стране до такой степени сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить − из уважения к институту президентства фильтровать свою речь», − подчеркнла Смаглюк.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Хотят посадить надолго: стало известно, сколько светит Марусе Зверобой

Угодившей в крупный скандал Марусе Зверобой угрожает до 15 лет тюрьмы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал телеведущий и журналист Тарас Березовец. Он отметил, что криминальное производство по делу волонтера Маруси Зверобой (настоящее имя Елена Биленька) заведено относительно ее видеоблога совместно с нардепом Софией Федыной. ДБР инкриминирует ей ст.109, 112 и 346 ККУ. Это статья о покушении на жизнь и здоровье, угроза государственному деятелю и призывы к свержению конституционного строя. При этом указанные статьи предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы. В решении суда право на обыск было предоставлено неограниченному…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Мерзавцы, пид***сы и враги Украины». Ярош жестко атаковал Зеленского из-за обысков у Маруси Зверобой

Экс-нардеп Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook, что “воевать с женщинами – низко”, и такие действия могут проводить “только мерзавцы, пид***сы и враги Украины”. Также он подметил, что “существующая власть каждый день теряя свой рейтинг, войной с патриотами Украины, теряет свою и так не очень высокую легитимность”. «В-третьих, все что сейчас происходит, напоминает мне спецоперацию Кремля, а следовательно требует адекватных действий украинского народа и патриотов в силовых государственных структурах. В-четвертых, я уже неоднократно заявлял о том, что революционизацией ситуации в государстве воспользуется Путин и его марионетки в Украине. Идя…

Read More
В Україні Новини 

Нужно будет менять законы: у Зеленского анонсировали радикальный шаг по пенсиям в «Л/ДНР»

Доставку пенсий на временно оккупированные Россией территории Донбасса может осуществлять ОБСЕ. Такое мнение в интервью «Украинскому радио» озвучил руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. С его слов, это требует изменения в законодательство. На сегодняшний день у людей есть возможность получать пенсии только на подконтрольных Киеву территориях, что предусматривает пересечение линии разграничения и подтверждение паспортных данных. Однако существует проблема с теми, у кого нет фактически возможности покинуть пределы ОРДЛО. В связи с этим, утверждает Кириленко, ОБСЕ может взять на себя функцию доставки пенсий на оккупированные территории. «Этот вопрос прорабатывают. Для этого нужны изменения в…

Read More