Актуально В Україні Новини 

Украина откажется от призыва: у министра обороны готов план по армии

Сроки отказа от призыва в Украине пока неизвестны, однако при нормальном развитии событий необходимость в срочной армии просто отпадет. Такое заявление в интервью изданию “Левый берег” сделал министр обороны Андрей Загороднюк. “Мы хотим убить призыв, это наш план. Поэтому нам надо развивать территориальную оборону”, – сказал он. Министр отметил, что это произойдет не сразу, но уже в ближайшее время количество солдат-срочников уменьшат. “Это, кстати, очень хорошо согласуется с территориальной обороной. По сути-то, при нормальном развитии территориальной обороны не будет необходимости в призыве”, – добавил он, напомнив, что переход армии на профессиональную основу прописан…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Банкир: миссия МВФ повторно покинула Киев – президент не сдержал свое обещание

Еще неделю назад члены правительства и Офис президента рассказывали о том, что переговоры с МВФ не заморожены и миссия МВФ приезжает снова с визитом в Киев, а в конце недели как-то все бравые разговоры стихли и хвалебные оды прекратились. Такое поведение власти объяснить очень просто – повторный визит кредиторов МВФ в Киев оказался также провальным. Миссия МВФ уехала ни с чем. Об этом на своей странице в Facebook сообщает банкир, блогер Сергей Фурса. По его словам, это говорит о том, что уверенность рынков может пошатнуться, а вместе с ней и…

Read More
В Україні Відео Новини 

“Слуг народа” соберут на “Трускавец-2”

Для народных депутатов из “Слуги народа” проведут новое обучение “Трускавец-2”. Об этом в эфире “Радио НВ” рассказал лидер политической партии СН, нардеп Александр Корниенко. Политик отметил, что “слуг народа” намерены обучить цифровой грамотности. “У нас уже есть несколько партнеров, которые готовы, когда немного стихнет этот наш весь процесс, у нас есть идея сделать “Трускавец-2″ где-то между сессиями – возможно, в конце января. И мы обязательно туда включим этот пункт (цифровой грамотности – Ред.) и пункт о декларировании”, – сообщил он. Корниенко пояснил, что цифровой грамотности нардепов хотят обучать, чтобы обезопасить…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Украину накроют лютые морозы, такого не было 30 лет: когда начнется настоящая зима

Украинцам стоит ожидать контрастной зимней погоды. Об этом рассказал синоптик Украинского гидрометеорологического центра Владислав Билык 24 каналу. По его словам, точный прогноз пока давать рано, но он уверен, что главной причиной изменение климата станет парниковый эффект. “Начнется холодная зима с 7-12 декабря, а температура воздуха снизится до -15 градусов. Однако декабрь будет влажным и теплее, чем в предыдущие годы”, – считает эксперт. По его словам два первых месяца зимы 2020 года будут еще холоднее. Украину окончательно засыплет снегом, а температура воздуха снизится до 20-ти градусов мороза. Они будут самыми сильными за…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Авария на танкере в Одессе: уровень нефти в море превысил норму в 160 раз

В Черном море потерпел крушение танкер «Делфи» с тремя украинцами на борту, спасательная операция проходила 22 ноября. Уровень загрязнения воды нефтепродуктами в Черном море возле Одессы из-за аварии танкера «Делфи» уже превышает допустимые концентрации почти в 160 раз. Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов. Он отметил, что держит на личном контроле ситуацию в Одессе. «По состоянию на сейчас ситуация не является критической, но рекомендую отказаться от купания в море. Нашими специалистами установлено превышение содержания в эпицентре происшествия нефтепродуктов в 157 раз. Инспектора сейчас работают на…

Read More