Різне 

Не говорите “да”, если звонят с незнакомого номера: очень важное правило

Специалисты советуют не говорить “да” при ответе на телефон с незнакомого номера, чтобы мошенники не смогли сделать цифровой слепок вашего голоса. Об этом сообщает издание “Аргументы и факты“. Издание подчеркивает, что отвечать словом “да” на прямой вопрос незнакомца опасно. После того, как банки начали оказывать услуги без личного присутствия клиента, мошенники начали собирать “отпечатки” голосов разных людей. В дальнейшем злоумышленники используют собранные голоса для взлома чужих данных при помощи функции аутентификации по голосу. “Если у злоумышленников будет слепок голоса жертвы, состоящий из нескольких ключевых фраз, – “да”, “я подтверждаю” и…

Read More
Різне 

Ирина Луценко замечена в аэропорту с кучей чемоданов

В Сети появилась информация о том, что экс-нардеп и супруга бывшего генпрокурора Юрия Луценко, Ирина, покинула Украину. С собой, утверждает источник, Ирина Луценко захватила несколько чемоданов, в которых, предполагаемо, могут быть деньги. По неподтвержденной информации, супруга экс-генпрокурора Украины Ирина Луценко могла покинуть страну около недели назад. С этой целью Луценко использовала чартерный рейс, сообщает в Telegram канал “Разведчик”. По данным, которыми якобы располагает канал, при себе Ирина Луценко могла иметь пять чемоданов, в которых, по мнению создателей канала, “могли находиться наличные средства, которые ранее были сняты в банке (речь идет об “Международном…

Read More
Різне 

День рождения, который может стать последним: самый опасный возраст человека

Финско-американская группа ученых выяснила, какой возвраст является самым рискованным для здоровья мужчин и женщин. Об этом пишет znaj. Так, исследователи отметили, что для мужчин после 40 лет повышается риск инфаркта и инсульта. Поэтому им нужно особенно внимательно отнестись к своему здоровью. Женщинам стоит начать тщательно следить за всеми процессами в организме еще раньше – в 30 лет. Именно в этом возрасте появляются первые проблемы из-за образа жизни, повышается риск инфаркта и инсульта. Особенно внимательными стоит быть тем, кто страдает или страдал вредными привычками: алкоголем, курением и недостатком физической активности. Неправильное питание…

Read More
Різне 

«Дать пи*ды и лампадки не понадобятся»: Бужанский резко отреагировал на уничтожение барельефа маршалу Жукову в Одессе

Депутат от партии президента Максим Бужанский эмоционально отреагировал на уничтожение барельефа маршалу Жукову в Одессе. Как сообщает replyua.net, в своем Телеграм-канале он осудил одесситов, которые решили бороться с вандалами при помощи мирных акций. Бужанский пишет, что жители Одессы приходили к месту, где радикалы демонтировали барельеф, и приносили туда лампадки. Депутат возмутился безразличием одесситов и указал на то, что вандалам необходимо просто дать пи*ды. «Простите, но это очень смешно. В Одессе, городе, мягко говоря, вполне отрицательно относящемуся к отбивателям барельефов, лампадки? Серьезно? Надеюсь, что я неправ, но вы или дайте пи@ды один раз отбивателям,…

Read More
Різне 

Медреформа в действии: в поликлиниках вывесили прайсы с дикими ценами

В связи с приходом холодов и, соответственно, различных, связанных с погодными условиями, заболеваний государство проводит плановые агитации, касающиеся предупреждения болезней. Об этом пишет ukrainianwall. Жители Украины, которые желают не заболеть этой зимой, могут пройти вакцинацию, направленную на борьбу с возбудителями вирусных заболеваний и укрепление иммунитета. Но о том, сколько придется заплатить среднестатистическому украинцу, власти страны умалчивают, а в медицинских учреждениях по этому поводу творится настоящий беспредел. Как стало известно, в украинские больницы и аптеки в достаточном количестве поступили новые вакцины, которые любой из жителей страны может приобрести и, после осмотра семейным…

Read More