В Україні Новини У росії 

Экономист: Украина вернулась к закупкам газа в РФ напрямую

Украина возобновила закупки газа в Российской Федерации напрямую без реверса, заявил экономический эксперт Александр Охрименко, передает Главред. По его словам, об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы за август 2019 года. “По данным таможни Украина в августе закупала напрямую газ в России”, – подчеркнул он в эфире канала 112 Украина. Эксперт отметил, что несмотря на политические заявления о прекращении закупок газа в РФ напрямую, данные таможни свидетельствуют об обратном. “Таможне не интересны ваши политические заявления… На первом месте (по импорту газа в Украину, – ред.) стоит Словакия, на втором месте Венгрия,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

И снова игнор: Порошенко в очередной раз не явился на допрос ГБР

Экс-президент Украины Петр Порошенко опять не явился в Государственное бюро расследований на допрос. Об этом в эфире одного из телеканалов сказала пресс-секретарь ведомства Анжелика Иванова, передает Корреспондент. По ее словам, допрос Порошенко должен был состояться в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, касающемся возможного злоупотребления властью или служебным положением пятым президентом Украины во время отмены им в 2016 году решения главы одного из местных государственных администраций в Николаевской области. “Речь идет об отмене решения, касающегося списания 1,5 тыс. гектаров земли в земли запаса государственной собственности. На проведение следственных действий не явился…”,…

Read More
В Україні Новини 

«Мы стали россиянами, но в России для нас нет места»: главарь боевиков рассказал правду о паспортах РФ на Донбассе

Сергей Завдовеев, который является главарем одного из подразделений боевиков непризнанной «ДНР», принялся жаловаться на то, что коллаборационисты с российскими паспортами в стране-агрессоры лишены всяческих прав. Скриншот соответствующего содержания с таким признанием разместил на своей странице в Facebook офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц). «Ну, вот, мы стали россиянами, однако места в России для нас нет. Ни работы, ни прописки, ни жилья, ни социального обеспечения – бомжи «ДНР». Я убежден, что мы можем стать по-настоящему гражданами Российской Федерации лишь тогда, когда Донецкая область станет частью России», – представил наивное предположение военный преступник. Тем…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Много жаловался и матерился»: Богдан провел закрытую встречу с журналистами ряда СМИ

Андрей Богдан, вместе с двумя своими заместителями Юрием Костюком и Кириллом Тимошенко провели закрытую встречу с представителями СМИ в формате off the record, на которую пригласили около 20 украинских и иностранных журналистов. В ходе встречи руководитель Администрации президента объяснил собственную позицию по ряду ключевых вопросов, и, как отмечают ее участники, много жаловался и матерился. В частности, Богдан заявил, что Украина уже выполнила все требования Международного валютного фонда, вернув уголовную ответственность за незаконное обогащение, и приняв в первом чтении законопроект о запуске рынка земли. Прокомментировал руководитель Офиса президента и работу главы…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

“Слуга народа” Руслан Стефанчук платит аренду за квартиру своей тещи из бюджета страны

Борислав Береза на странице в соцсети прокомментировал “стартап” народного избранника. “Да, эпоха бедности еще не закончилась, но эпоха сокращения расходов для нардепов, видимо, наступила. Особенно для вице-спикера по квоте “Слуга народа” Руслана Стефанчука”. “Первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук, по данным декларации за 2018 год как заместителя директора госорганизации “Национальный офис интеллектуальной собственности”, проживал в квартире площадью 101,8 кв. м до 2012 года, принадлежащей Татьяне Ситарук.  Известно, что жена Стефанчука до бракосочетания имела фамилию Ситарук, о чем свидетельствуют данные из соцсетей. По информации журналистов, Татьяна Ситарук является матерью жены первого…

Read More