В Україні Корисне Новини Різне 

“Евробляхерам” готують приємний сюрприз: розмитнення за новою формулою

У законопроекті наголошується, що колишня політика щодо власників “євроблях” була “каральною” На даний момент влада намагається навести порядок з тисячами нерозмитнених авто. Так, у Верховній Раді з’явився законопроект, який прописує правила розмитнення авто на іноземних номерах. Тепер умови для “євроблях” і всього автомобільного імпорту зміняться. Законопроект №2342 зареєстрував у Раді народний депутат від “Слуги народу” Олексій Ковальов. У пояснювальній записці до проекту зазначено, що колишня політика щодо власників “євроблях” була “каральною”: спочатку влада зробила недоступним ввезення недорогих машин, а потім включила всю машину державних репресій проти водіїв. Нинішню систему оподаткування…

Read More
В Україні Новини 

“Раздавать пенсии не будем!” Богдан открыл правду о планах власти

Команда Владимира Зеленского не собирается раздавать пенсии украинцам, она намерена строить экономику. Об этом сказал глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера” на телеканале “Украина”. По его словам, новая власть не хочет, чтобы в стране были богатые, передает Обозреватель. “Нельзя моментально увеличить пенсии. Мы выполняем то, что обещали. Давайте больше зарабатывать, тогда мы, как государство, сможем больше тратить. Нужно менять страну, чтобы нам поверили инвесторы и банки. Мы не будем раздавать пенсии, но мы будем строить экономику, дороги, заводы и школы. Это – дополнительные доходы,…

Read More
В Україні Новини У росії 

Вторжение в Украину: Путин готовит обходной план, уже идет подготовка

Владимир Путин не отказывался от планов вторжения Украину, передает Politeka.net, об этом рассказал журналист Юрий Бутусов. По его словам, угрозы большой полномасштабной войны в настоящее время нет, но Владимир Путин никогда не отказывался от планов по уничтожению Украины. Бутусов утверждает, что Владимир Путин считает себя мессией и пытается собрать «русский мир», однако «никакая интеграция невозможна, а процессы разрыва только усиливаются» в связи с тысячами погибших от российской агрессии украинцев и на фоне разложения пророссийских движений в Украине. «Российское вторжение в Крым и на Донбасс было опасно не своей военной составляющей, а…

Read More
В Україні Новини 

«Развалится по сценарию Югославии»: Бывший депутат заявил о полном распаде Украины на мелкие части

Рано или поздно Украина расколется на мелкие части, и её распад будет похож на тот сценарий, по которому шла Югославия. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко. Он подчеркнул, что неспособность новых властей страны выполнить предвыборные обещания и решить многие задачи приведет к распаду Украины сразу на множество частей. Червоненко практически не сомневается, что скоро от страны отделятся Закарпатье и Львов. Однако сценарий Югославии будет реализован лишь частично. Бывший министр утверждает, что никто не собирается бомбить Украину, как в своё время поступили натовские войска…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Иностранцы получат право покупать землю в Украине через четыре года, – Богдан

В Офисе президента отметили, что преимущество на рынке земли будет у украинцев Право покупать украинские земли в рамках нового законодательства о земельном рынке иностранцы получат через четыре года. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Богдан в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера” на телеканале Украина, передает РБК-Украина. По словам главы ОП, в первую очередь преимущества для выкупа земли будут иметь именно украинцы. По крайней мере, в первые годы. “Неправда, что там иностранцы. Там прерогатива в определенный период, который имеют для выкупа земли – именно украинцы. Именно украинские граждане, которые хотят развивать…

Read More