В Україні Новини У росії 

Почти 100%: в Сеть просочилась информация о личной встрече Зеленского с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин могут провести отдельную встречу во время нормандского саммита в Париже. Об этом сообщает Коммерсант во вторник, 26 ноября, пишет Корреспондент. Источник издания оценил вероятность проведения личной встречи лидеров двух стран как близкую к 100%. По его словам, на встречах, подобных предстоящему саммиту, несложно найти возможность поговорить наедине. Как известно, встреча Зеленского с Путиным в рамках нормандского формата запланирована на 9 декабря в Париже.

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Гей-лобби в правительстве Украины: Это ок — если ты гей!

Несколько дней назад в американских СМИ появилась статья известного американского LGBT-активиста и расследователя Фрэнка Арчера на тему сексуальных меньшинств в Украине, что должно сделать правительство для их защиты и развития однополых браков. Издание «Капитал» опубликовало полный перевод данной статьи. 16 ноября министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов дал эксклюзивное интервью киевскому телеканалу «Прямой». Тимофей Милованов В течение первых десяти минут часовой беседы 44-летний высокопоставленный украинский бюрократ утвердил свои добрые намерения: он разведенный танцор сальсы с дипломами престижных университетов Лиги плюща. Тогда все стало странно. Милованов необъяснимым образом выпалил имя и фамилию своего…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский обратился к украинцам: теперь все будет по-другому

Владимир Зеленский решил поддерживать связь с народом необычным способом. Так, президент Украины сообщил, что он собирается делать своеобразные еженедельные отчеты касательно того, что его команда успела сделать для страны, а также о том, что они планируют сделать. Ролик с необычной идеей Владимир Зеленский выложил на своей страничке в социальной сети Instagram. Президент подчеркнул, что хочет таким необычным образом поддерживать связь с народом. Президент отметил, что несмотря на то, что на улице холодно, новости, которые он сейчас сообщит украинцам, помогут сделать атмосферу вокруг немного теплее, как минимум в плане эмоций украинских…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Хотят ли украинцы возвращения русского языка в университеты?

Так, в Верховной Раде принято решение разрешить учиться иностранным студентам в украинских университетах на русском языке. Сайт “Обозреватель” провел социальный опрос, который показал, сколько украинцев поддерживают инициативу обучения иностранцев на русском языке. Так, 67% опрашиваемых согласились с тем, чтобы иностранцы обучались на украинском, английском или любом другом языке Европейского Союза, 24 процента считают, что обучение должно проходить исключительно на украинском языке и только 9% украинцев считает, что иностранцам можно учиться на русском. В комментариях пользователи пишут, что иностранцу, по большому счету, без разницы, какой язык изучать: русский или украинский.  Другие…

Read More
В Европі Новини У світі 

Зеленского унизили в Эстонии: Березовец прокомментировал неприятный инцидент

Известный украинский телеведущий Тарас Березовец крайне резко высказался по поводу подарка президенту Украины Владимиру Зеленскому, который ему сделала президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Березовец считает, что подарок в виде велосипеда является прекрасной иллюстрацией насмешливого отношения к Зеленскому в Европе. По мнению Березовца, украинскому главе государства сделали напоминание о его актерской карьере комика, подарив велосипед. Такой шаг в адрес украинского главы государства телеведущий называют “позором”. “Президенту Украины напоминают об истоках его карьеры комика, даря ему велосипед. И это делает маленькая Эстония”, – пишет он. Более того, Березовец предположил, что если попытаться продолжить…

Read More