Актуально В Україні Новини 

Это еще не предел: в Минэнерго анонсируют очередной рост цен на газ

Зимой цены на газ в Украине будут расти из-за увеличения мирового спроса и возможного газового кризиса из-за остановки транзита по территории Украины. Об этом в интервью 24 каналу сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает Корреспондент. “На самом деле летом (июль, август, сентябрь) у нас была очень низкая цена. Ежемесячно цена снижаласяь, несмотря на то, что был больше спрос и европейские рынки показывали низкую цену. Мы действительно получили одну из самых низких цен, к примеру, если сравнивать с прошлым годом”, – напомнил он. Но осенью цена на газ…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Неожиданно: в «Слуге народа» официально не работает ни одного человека

Политическая партия “Слуга народа” официально не нанимала на работу ни одного человека и не тратила денег на заработную плату. Об этом пишет УП, ссылаясь на сайт Комитета избирателей Украины со ссылкой на финансовый отчет партий. КИУ ссылается на отчеты представлены за третий квартал 2019 периода июля-сентября. В графе “работники склада аппарата партии” в “Слуги народа” указано “0”. Для сравнения, у “Батькивщины” работает 73 человека, в “Европейской солидарности” – 46, “Голоса” – 3, Радикальной партии Олега Ляшко – 20 “Самопомочи” – 264. Кроме этого, президентская партия не зарегистрировала ни одного местного отделения…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Стало известно, когда Украина получит всю сумму военной помощи от США

Процедура выплаты военной помощи со стороны США для украинского государства будет ускорена. Так, американское правительство намерено выплатить оставшиеся 35,2 миллиона долларов военной помощи украинскому государству в ближайшее время, сообщает replyua.net со ссылкой на СNN. Согласно словам представитель Министерства обороны Соединенных Штатов Америки подполковника Томаса Кэмпбелла, правительство обязуется выплатить деньги в соответствии с заключенным договором, согласно которому украинское госудатсво должно получить всю сумму в 250 миллионов долларов до конца текущего года. Таким образом, Кэмпбелл заявил: «Конгресс не руководил ускоренным обязательством фондов. Департамент тем не менее ускоряет процесс предоставления санкционированной помощи Украине и обязуется…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Надеюсь, что Зеленский поможет»: скандальный Полунин захотел вернуться в Украину

Фанат российского президента Владимира Путина, одиозный украинский артист балета Сергей Полунин собирается вернуться в Украину. Так, о своем стремлении вновь оказаться на родине танцовщик сообщил в комментарии журналистам «Крым.Реалии». В том числе, особенно Полунин надеется на помощь действующего президента Украины Владимира Зеленского. «Не обращался еще ни к кому. Но надеюсь на ближайшее налаживание отношений между Россией и Украиной. Энергетически я чувствую, что Зеленский – хороший человек, у него хорошая энергетика, поэтому, не знаю, может, поможет мне вернуться. Может, наладится как-то ситуация», – говорит Полунин. Напомним, ранее Полунин затеял скандал в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко срочно обратился к Зеленскому: “Не верьте…”

В среду, 20-го октября, бывший президент Украины Петр Порошенко в очередной раз прокомментировал не в самом позитивном свете предстоящую встречу “в нормандском формате”. Стоит отметить, что многие чиновники довольно-таки негативно настроены к переговорам между лидерами Украины, Российской Федерации, Франции и Германии, который пройдут 9-го декабря в Париже. На своем официальном канале в социальной сети Twiter Порошенко дал несколько напутствий действующему главе государства Владимиру Зеленскому. В частности, он сказал, что ни в коем случае нельзя верить Владимиру Путину. Он выразил мнение, что любые решительные компромиссы с этим человеком означают поражение. Источник:…

Read More