В Україні Відео Новини 

Гончаренко: на митинги против капитуляции готовы выйти сотни тысяч людей

Результатом встречи президента Украины Владимира Зеленского с хозяином Кремля Владимиром Путиным в «нормандском формате» должно стать либо прекращение войны, или же продление антироссийских санкций. С соответствующим заявлением в эфире телеканала «Прямой» выступил депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. «Наша команда не против встречи Зеленского и Путина. Но результатом этой встречи должен быть положительный для Украины результат. Имеется ввиду выполнение наших условий: возвращение контроля над Донбассом, над нашей границей с РФ», – сказал депутат. По его словам, если условия Украины не будут выполнены, Европа должна продолжить санкции против…

Read More
В Україні Новини 

«Я родилась в России и н*фиг мне эта украинская речь». Очередной скандал на «Укрзализныце»

На «Укрзализныце» разгорается очередной языковой скандал. Об этом пишет региональный портал 0352.ua Инцидент произошел 12 ноября на вокзале в Ивано-Франковске. Русскоговорящий проводник поезда №143/144 «Ворохта-Киев» не пустила в вагон пассажира из Тернополя, который разговаривал на украинском языке. «Я провожала мужа на поезд в Тернополь, он дал свой билет проводнице вагона №3 (Максимова Виктория Александровна). Она к нему обратилась на русском языке: «Ґде ваш паспорт?» Он сказал, что не понимает ее. Она свысока и очень нагло, чтобы все окружающие услышали, ответила: «Как это не поняли? Ґде ваш паспорт?» Он очень спокойно и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Бунт в Верховной Раде: депутаты Зеленского блокируют трибуну. ФОТО

В Верховной Раде стартовало утреннее заседание. Оно началось с того, что часть фракции “Слуги народа” заблокировала трибуну. Депутаты от партии “Слуга народа” решили таким образом не допустить срыва рассмотрения законопроектов о рынке земли – чтобы трибуну не заблокировали другие. Известно, что фракция “Слуга народа” перед утренним заседанием в Верховной Раде провели свое заседание с участием Владимира Зеленского. Именно там обсудили вопрос необходимости принятия закона о рынке земли. Как сообщалось, президент Владимир Зеленский возьмет участие в заседании фракции “Слуги народа”, на котором также будет присутствовать глава Кабмина Алексей Гончарук. Известно, что…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Крики негодования и призывы к штурму: в Киеве к правительственному кварталу стягивают силовиков

В то время, как Верховная Рада на пленарном заседании в среду рассмотрит законопроект №2178 о запуске рынка земли в первом чтении, полиция усилила охрану правопорядка в правительственном квартале в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской полиции, передают Українськi Новини. Указывается, что несколько политических партий и общественных организаций в правительственном квартале начали проведение акций с массовым участием граждан. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений Главного управления Национальной полиции в Киеве и военнослужащие Национальной гвардии заступили на дежурство в усиленном режиме. Правоохранители призывают организаторов и участников мероприятий соблюдать…

Read More
Актуально Новини 

Кума Путина собралась в президенты: буду баллотироваться на следующих выборах

Оксана Марченко, телеведущая и жена политика Виктора Медведчука, который является кумом президента РФ Владимира Путина, планирует баллотироваться на будущих президентских выборах в Украине на пост главы государства. Об этом она заявила на своих страничках в Facebook и Instagram 12 ноября. На эту затею журналистку и предпринимателя подтолкнуло мнение, что за ней ведет наблюдение СБУ. Марченко указала также на источник своей обеспокоенности – публикацию одним из СМИ материала о незаконной слежке спецслужб за оппозиционерами, в том числе и за ней лично. “Это до какого расцвета демократии дожили! Но у меня есть…

Read More