Актуально В Україні Новини У світі 

Украина будет членом НАТО – Столтенберг

Но сейчас страна должна сконцентрироваться на реформах в сфере обороны и безопасности, говорит генсек. Украина станет членом НАТО, уверен генсек альянса Йенс Столтенберг. Об этом он сказал в интервью ТСН. “Украина будет членом НАТО. Об этом союзники заявляли несколько раз. Но нужно сфокусироваться на реформах. Это хорошо для Украины независимо от членства в НАТО, но это продвинет вас быстрее к членству в НАТО”, – ответил Столтенберг на вопрос о том, примут ли Украину в Североатлантический альянс. Он также подчеркнул, что согласие на членство Украины в Альянсе союзники дали еще на Бухарестском саммите…

Read More
В Україні Новини 

Гончарук заявил, что в госбюджете-2020 впервые не предусмотрено повышение налогов

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, 5 ноября правительство онлайн представит проект государственного бюджета на 2020 год. В проекте государственного бюджета Украины на 2020 год, принятом правительством ко второму чтению, впервые не предусмотрено повышение налогов, заявил 4 ноября в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук. “Впервые это бюджет развития страны и безопасности людей. Наша философия очень проста. Государство должно не мешать, а, наоборот, создавать честные и конкурентные условия для развития тех, кто этого хочет, и оказывать поддержку тем, кто действительно в этом нуждается. Высшая ценность государства – социальный капитал, люди со всеми их достижениями.…

Read More
В Україні Новини 

Из наркоманов в замминистры: кого Зеленский вернул во власть?

Владимиру Ленину часто приписывают тезис о том, что «любая кухарка может управлять государством». Похоже, Владимир Зеленский решил переплюнуть своего тезку, заменив кухарку на… наркомана. Намедни с лёгкой руки преЗедента, Заместителем Министра внутренних дел Арсена Авакова стал «бывший» наркоман Александр Гогилашвили. Если вбить имя новоиспеченного замминистра в поисковике, возникает ощущение, что кто-то когда-то зачистил всю информацию о прошлом данного человека. Это и не странно, ведь его прошлое – наркотики. Но об этом можно узнать, только если хорошенько покопаться в информации, связанной с организацией «Центр здоровой молодежи», которую называют светским прикрытием религиозной секты…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Луценко написала заявление, удивив всех

Нардеп от “Европейской солидарности” Ирина Луценко написала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Об этом 3 ноября сообщила “Украинская правда” со ссылкой на источники в аппарате Верховной Рады, передает Гордон. По данным собеседника, Луценко написала заявление в связи с состоянием здоровья и планирует работать в парламенте на ближайшей пленарной неделе. Документ, как пишет издание, был подан в Раду 1 ноября. Источник добавил, что сопредседатель фракции Петр Порошенко проинформирован о решении коллеги. Луценко была избрана в Раду IX созыва по спискам “Европейской солидарности” (№15). Парламент текущего созыва начал работу 29 августа.

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Офис Зеленского снова штурмуют сотни украинцев: готовы идти “с коктейлем на Майдан”

В понедельник, 4 ноября, под Администрацией президента собралось более 500 человек. Люди со всей Украины приехали, чтобы высказать президенту свою позицию и отстоять права. На входах в АП дежурит полиция – человек 50 и еще стоит автобус возле театра Франка с правоохранителями. Люди вышли с флагами и плакатами, на которых написаны требования услышать их точку зрения, некоторые готовы идти “с коктейлем на Майдан”. Акция началась с гимна – активисты привезли с собой мощную аппаратуру, их слышно за несколько кварталов. “Мы пришли не поднимать бунт, а добиться справедливого решения.Президент должен нас…

Read More