В Україні Новини У росії У світі 

Путин готов снизить цены на газ для Украины

Президент России также призвал к обнулению судебных претензий между Газпромом и Нафтогазом Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам о поставках в Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите. Об этом он сообщил на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передают РИА Новости. По его словам, Россия готова начать “конструктивную работу” по этим направлениям. “Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа в Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Слуги народа» против Рябошапки: нардепы решили избавиться от Генпрокурора. ДОКУМЕНТ

Парламентарии начали сбор подписей под коллективной инициативой о выражении недоверия генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке. Об этом сообщает нардеп от фракции “Слуга народа” Александр Дубинский в своем Telegram-канале. Кроме Дубинского, в документе уже поставили подписи его однопартийцы Максим Бужанский и Антон Поляков, передают Вести. “Генпрокуратура теряет доверие. Закрыто дело против детектива НАБУ, который “слил” дело против сына Свинарчука-Гладковского. При этом Рябошапка попытался прикрыть эту историю обращением о снятии неприкосновенности с Дубневича, хотя еще недавно отказывался подписывать ему подозрение из-за недостатка доказательств и риска развалить дело в суде”, – написал нардеп. Дубинский…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Успокойтесь, вам еще рожать». Соратница Зеленского разревелась прямо во время голосования в Раде. ВИДЕО

Народный депутат от Слуги народа Анна Скороход начала плакать из-за того, что на заседании Верховной Рады ей якобы отказали рассмотреть поправки в закон о ГТС. Об этом сообщает НВ со ссылкой на УП. «Вы знаете, у меня такое ощущение, что происходит какое-то издевательство. Я сказала, что хочу пройти по своим правкам. Это значит, что я хочу пройти по своим правкам. А не то что ко мне кто-то подходит и говорит — перестань их подавать», — сказала она. По словам нардепа, вчера на комитете они «пришли к каким-то договоренностям», но «эти договоренности не соблюдены».…

Read More
В Україні Новини У світі 

«Нелегальные украинские банды»: Макрон выступил с громким заявлением об иммигрантах

Французский президент Эммануэль Макрон в ходе беседы с журналистом одного из изданий использовал фразу «нелегальные украинские банды», передает replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle. Более того, в этом же интервью лидер Франции сказал, что любым способом хочет бороться против параллельных обществ и нелегальной иммиграции во Франции, и при этом он упомянул и украинцев. «Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д’Ивуара вместо нелегальных украинских или болгарских банд», – высказался президент Франции Valeurs Actuelles. Тем временем, критики уже заявили, что подобными заявлениями Макрон подыгрывает французским поклонникам правых взглядов и хочет отобрать голоса у правопопулистких Марин…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Еще больше «девочек»: любвеобильность нардепа Яременко не знает границ. ФОТО

Народный депутат от “Слуги народа” Богдан Яременко извинился за переписку с проституткой, которую ранее отрицал. Но СМИ узнали, что это не единственный случай, когда он общается с девушками во время заседаний Рады, – сообщают Буквы. Журналисты опубликовали видео и скриншоты других переписок “слуги народа”, пишет Сегодня. 29 октября нардеп согласовывал встречу с девушкой на ближайшие дни. А у девушки по имени Эльвира нардеп интересуется, какой алкоголь она предпочитает. Также во время голосования Яременко читал анкету 32-летней женщины по имени Алина, которая в анкете указала предпочтения: секс, встреча, свидания. Также девушка указала,…

Read More