В Україні Новини 

«Україна – не піаніно»: «Свобода» виступила проти капітуляції

21 листопада представники ВО «Свобода» в Києві провели акцію проти капітуляції. Представники об`єднання забралися на Майдані Незалежності. Про це повідомляє прес-служба ВО «Свобода». Основною метою представників «Свободи» було привернути увагу київської та всеукраїнської спільноти до того, що капітуляція в теперішніх умовах – неможлива. «Україна – не піаніно», «Не грайся війною», «Не грайся землею» – з такими лозунгами свободівці прийшли на Майдан. Зазначимо, що саме з подій 21 листопада шість років тому почалася Революція Гідності. Після акції на Майдані ВО «Свобода» перейшла до Офісу президента України. «Ми прийшли під Офіс Президента нагадати,…

Read More
В Україні Новини 

Тимошенко неожиданно вернула «довоенную» прическу. ФОТО

С такой же прической лидера “Батькивщины” помнят во время “Оранжевой революции” 2004-2005 годов, а также “Революции достоинства” 2013-2014 годов. Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко появилась на встрече с новоизбранным президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен со старой прической-косой, которую не носила более пяти лет. Соответствующее фото размещено на сайте политсилы, пишет Гордон. Косу Тимошенко называют «революционной», поскольку впервые она заплела ее в 2001 году, когда ушла в оппозицию и создала собственную партию. С такой же прической лидера «Батькивщины» помнят во время «Оранжевой революции» 2004-2005 годов, а также «Революции достоинства» 2013-2014…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

В Украине уже через год могут состояться внеочередные парламентские и президентские выборы

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Николай Княжицкий вчера, 21 ноября, в программе «Говорить великий Львів» на телеканале «Еспресо» выразил мнение, что украинцам через год придется вновь выбирать президента и парламент, передает replyua.net. «Мне бы хотелось, чтобы власти хотя бы немного остановились и пересмотрели свои позиции, постепенно ведущие к разрушению государственных институтов, а также к дестабилизации в нашем обществе», – отметил парламентарий. Более того, Княжицкий уверен, что если этого не произойдет, то власть будет лишена возможности эффективно управлять страной дальше. «Все мы видим, что происходит в Верховной Раде и в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Поднимут на 42%: в Украине повышают тарифы на отопление

В Украине начнут повышать тарифы на отопление. Стартуют новые цены уже со следующей неделе и пока только в Одессе. На следующей неделе Нацкомиссия по регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг (НКРЭКУ) рассмотрит и, вероятнее всего, утвердит новые тарифы на отопление для Одессы, сообщает местное издание “Думская” со ссылкой на директора КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) Александра Михайлова. По его словам, предприятие не справляется, поэтому деньги нужно где-то брать. Новыми тарифами ведомство займется 25-26 ноября. Если оно их поддержит, то с начала декабря за услуги централизованного отопления одесситы заплатят на 42%…

Read More
В Україні Новини 

“Я смотрю в будущее…”: Порошенко сделал важное заявление для украинцев

Двадцать первого ноября, в Украине вспоминают события шестилетней давности. Этот день назвали Днем достоинства и свободы. Экс президент Украины, Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Инстаграм поблагодарил украинцев за то, что они встали на защиту Украины. Об этом пишут средства массовой информации. На своей странице в социальной сети Инстаграм, Петр Алексеевич Порошенко пишет, что сейчас он с уверенностью может смотреть в собственное будущее, и будущее Украины в целом. Ведь, когда все держатся вместе, то никто не в состоянии это преодолеть. А также, экс-президент говорит: «Мы должны защитить память…

Read More