Актуально В Україні Новини 

Украинцам могут разрешить менять свое отчество

Народные депутаты Украины от фракции “Слуга народа” зарегистрировали в парламенте законопроект о праве физического лица на смену отчества. Соответствующая информация появилась на сайте ВРУ 15 ноября, передает УНН. Проект Закона №2450 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права физического лица на смену отчества направлен на выполнение решения Европейского суда по правам человека по делу “Гарнага против Украины” и устранение пробелов, существующих между нормами Гражданского и Семейного кодексов Украины относительно возможности изменения физическим лицом отчества. Так, проектом закона предусматривается внесение изменений, которыми предусматривается право лица по своему усмотрению изменять…

Read More
В Україні Новини 

Виктор Небоженко. Как с гуся вода: ждет ли Порошенко реальное наказание

Сообщение о подозрении Порошенко – чисто технический маневр, чтобы сегодняшнему руководству ГБР было чем объяснить причины своего увольнения Государственное бюро расследований (ГБР) направило в Генеральную прокуратуру (ГПУ) проект сообщения о подозрении экс-президенту Украины Петру Порошенко. Если говорить о самом бывшем президенте, то Порошенко – как с гуся вода. Тем более, что он заранее подготовился к такому сценарию – переписал собственность, детей отправил в Лондон, да и сам может в любое время уехать в Вену, потому что как раз там находится олигарх Дмитрий Фирташ, с которым у Порошенко ранее уже были договоренности.…

Read More
В Україні Відео Новини 

Ляшко обматерил Зеленского в прямом эфире: появилось видео

Олег Ляшко не подбирал выражений, критикуя Владимира Зеленского Олег Ляшко резко высказался о политическом будущем Владимира Зеленского во время эмоционального выступления под стенами Святошинской прокуратуры Киева. В частности, Ляшко заявил, что власть сегодня занимается “репрессиями и сведением счетов с оппонентами”. А у президента Украины, по мнению одиозного экс-политика, нет будущего на этой должности. Говоря это, Ляшко не подбирал слов и употреблял матерные ругательства. По мнению Ляшко, карьера президента “закончится так, как она и начиналась”. “Играл х***м на баяне – туда же и вернется”, – сказал лидер Радикальной партии. Также главный “радикал”…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі У США 

Сенаторы США обратились в Пентагон за разъяснениями по поводу военной помощи Украине – СМИ

В минувшую пятницу Пентагон сообщил, что в 35,2 миллиона долларов из 250 миллионов, которые были выделены на помощь Украине через фонд “Инициатива безопасности помощи Украине”, остаются неизрасходованными. Сенаторы-демократы Ричард Дурбин, Патрик Лихи, Джек Рид и Роберт Менендез обратились с письмом к министру обороны США Марку Эсперу, требуя ответа относительно военной помощи Украине. Об этом сообщает Украинская служба “Голоса Америки”. “В письме говорится, что в прошлую пятницу Пентагон сообщил, что 35,2 миллиона долларов из 250 миллионов, которые были выделены на помощь Украине через фонд” Инициатива помощи Украине в сфере безопасности”, остаются неизрасходованными.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Простить “сепаров”: Сивоха сделал новое вызывающее заявление по Донбассу

Для реинтеграции Донбасса Украина должна сменить риторику по оккупированным территориям. Об этом в интервью “Укринформу” заявил советник главы Совета национальной безопасности Украины Сергей Сивохо. Чиновник полагает, что украинской власти необходимо поменять понятийный аппарат, сформированный “пропагандой за пять лет”. “Изменить риторику и перестать использовать штампы – “свои-чужие”, “сепары-укры”. Даже на словах мы должны не разжигать войну, а залечивать раны. Мы хотим и будем искать общие интересы и точки соприкосновения, а реализовывать это будем через информационную политику и культурное сближение. Уже скоро вы сами увидите – о каких проектах я говорю”, –…

Read More