В Україні Новини 

Царёв: «Тимошенко уже пообещали кресло премьер-министра»

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв не исключает, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко может снова занять кресло главы правительства. В интервью изданию Украина.ру Царев заявил, что власти страны уже договорились с этим политиком. Он напомнил, что уже совсем скоро Верховная Рада может принять законопроект о продаже земли, однако Тимошенко собирается вмешаться в эту историю. По мнению Царёва, в обмен на премьерское кресло Тимошенко может занять нейтральную позицию по этому законопроекту. Политик утверждает, что якобы в такой позиции Тимошенко очень заинтересован Игорь Коломойский. Также, если Тимошенко будет сохранять нейтральную позицию, Владимир Зеленский обязательно её отблагодарит. Бывший депутат…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Маски сброшены. У Зеленского обвинили Порошенко в убийстве: подробности

Одной из мотиваций для “атак и судебного преследования” пятого президента Петра Порошенко со стороны команды президента Владимира Зеленского является “глубокий гнев на эмоциональном уровне”, заявил глава посольства США в Украине Уильям Тейлор в показаниях Конгрессу в рамках расследования по импичменту президента США, передает Лига. Тейлор рассказал, что расследования, касающиеся Порошенко, обсуждались во время обеда 14 сентября, на котором, кроме него, присутствовали на то время спецпосланник США в Украине Курт Волкер, помощник президента Андрей Ермак и человек по фамилии Новиков (возможно, внештатный советник Зеленского по отношениям с США Игорь Новиков – ред.). По словам…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Большое интервью: Зеленский рассказал, как мы будем жить дальше. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский дал новое большое интервью. В нем он рассказал о работе депутатов от “Слуги народа”, молодого правительства и правоохранительных органов. Глава государства вновь пообещал посадки, а также поделился мыслями о том, как завершить войну на Донбассе. Интервью под названием “Откровенно с президентом” было опубликовано в социальных сетях на странице Офиса президента в четверг, 7 ноября. О нардепах от “Слуги народа” Зеленский намерен сделать выводы по народным депутатам от “Слуги народа” до конца текущего года. Президент обратил внимание, что внимательно следит за “новыми лицами” в парламенте и признал…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Захват телеканал “Прямой”: люди с оружием ворвались прямо в прямом эфире. ВИДЕО

В студию телеканала “Прямой” во время эфира ворвались люди в масках, камуфляже и с оружием. Инцидент произошел на марафоне “Атака на свободу слова” вечером в четверг, 7 ноября. Спустя несколько секунд стало понятно, что “захват” оказался постановкой, однако он сильно испугал некоторых зрителей в студии. Сразу после того как силовики “ворвались” в студию ведущий Мыкола Вересень упал на пол. После чего к нему подбежали так называемые “захватчики” со словами: “Мыкола, жив? Вставай! Станьте с Орловской рядом быстро!” и сделали селфи с ведущими. Сам Вересень сказал, что этим перфомансом хотели “довести…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Переписка Яременко: назревает новый скандал

Депутат от фракции “Слуга народа” Богдан Яременко, который попал в секс-скандал с перепиской, не выполнил своего обещания и не подавал заявление о своем освобождении от должности председателя комитета парламента по вопросам международной политики и межпарламентского сотрудничества в аппарат Совета, сообщает УН. Журналисты подали запрос в Верховную Раду, чтобы узнать уволился ли нардеп Яременко, как он говорил ранее. “По результатам рассмотрения запроса информируем, что в базе данных автоматизированной системы документооборота Верховной Рады Украины такая информация отсутствует”, – говорится в нем.

Read More