В Україні Новини 

Порошенко подписал указ о праздновании Дня Победы

Кабинет министров должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня Победы. Президент Украины Петр Порошенко в среду, 3 апреля, подписал указ О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины. Об этом информирует Администрация президента. Так, Кабмин должен разработать, утвердить и обеспечить выполнение планов мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Патологическое заболевание»: сдача анализов Порошенко принесла первые результаты, готовятся…

После медицинского обследования действующего президента Петра Порошенко в Украине решили принять меры Экспертиза дала неожиданный результат — 5 апреля глава государства предложил новый законопроект. Он обяжет всех кандидатов в президенты проходить проверку на алкогольную и наркотическую зависимость. Народный депутат Семен Семенченко положительно оценил инициативу гаранта на своей странице в Facebook. Общественный деятель обратил внимание, что Петр Порошенко объяснил важность изменений требованиями национальной безопасности Украины. «Как первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны поддерживаю это мудрое (хоть и запоздалое на пять лет) решение», — пишет Семен Семенченко. Он готов…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Дебаты на грани срыва: у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского

В штабе Петра Порошенко заявили, что Владимир Зеленский не выполнил обещания по сдаче анализов Об этом объявил спикер штаба Олег Медведев. Он отметил, что лидер «Квартала 95», который ранее сам предложил, чтобы кандидаты в президенты прошли проверку на алкогольную и наркозависимость перед дебатами, не предоставил все необходимые биоматериалы. «От имени штаба уполномочен заявить, что штаб Петра Порошенко еще раз рекомендует Владимиру Зеленскому понять, что предвыборная кампания — это не шоу и не съемки в кино… Он должен сдавать анализы не понарошку, а всерьез, и не выборочно», — подчеркнул Медведев. Он считает, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

31 марта и 1 апреля: Гриценко рассказал, о чем с ним пытался договориться Порошенко

Лидер “Гражданской позиции” Анатолий Гриценко подтвердил, что команда Петра Порошенко пыталась уговорить его поддержать действующего президента. Об этом он рассказал в интервью “Украинской правде“. “Были две попытки уговорить меня пообщаться с Петром Алексеевичем. Я ответил: пусть придет сюда, скажу ему все в глаза”, – отметил Гриценко. По его словам, он отказался поддерживать Порошенко. “Я отказался, там не о чем говорить. Мы в последний раз общались глаза в глаза в октябре 2014 года. Я увидел, что это стена, просто стена. Далее стучать нет никакого смысла. Это железобетонная стена, за которой власть…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Лукаш: «Фабрика Порошенко в Липецке платила налоги в бюджет России в 2017 году»

Бывший министр юстиции Елена Лукаш заявила о том, что Порошенко даже не собирался продавать свою фабрику в российском Липецке, и она платила налоги в российский бюджет. Как передает replyua.net, на своей странице в Facebook Лукаш напомнила, что ранее президент Украины говорил о том, что война на Донбассе лишила его бизнеса в РФ, однако это не так, поскольку в период с 2014 по 2017 годы кондитерская фабрика «Рошен» платила налоги в бюджет России. «Доказательства тому — данные специального открытого официального сайта по раскрытию информации на рынке ценных бумаг России. Липецкая «Рошен» всегда…

Read More