Актуально В Европі Відео Новини У світі 

В Париже вспыхнул пожар возле Версаля: первые видео с места ЧП

Во Франции во вторник, 23 апреля, вспыхнул пожар у знаменитого дворцово-паркового ансамбля Версаль, который ранее являлся резиденцией французких королей. Об этом сообщают пользователи в соцсетях, публикуя первые видео с места пожара.. По предварительным данным, загорелась автомастерская, однако конкретных причин пока не называют. Нет информации и о пострадавших. Ближайшие дома эвакуированы. В городской полиции сообщили, что масштабный пожар вспыхнул на улице Рю дю Парк де Клани, где и находится Версаль, однако сама памятка от огня не пострадала. Как уточняется в Twitter, сам возгорание возникло в двух километрах от дворца. Полиция оцепила периметр ЧП и попросила…

Read More
Різне 

«Вы – слепцы!»: Познер осадил Россию из-за убедительной победы Зеленского

После президентских выборов Украина продемонстрировала наличие у нее демократии, и только слепцы не замечают данного факта. Как передает replyua.net, об этом заявил известный российский телеведущий Владимир Познер. Так, на своем сайте «Познер Online» он подверг критике недооценивших украинцев, а также призвал согласиться с фактом свободных выборов. «Нужно все-таки признать, что в Украине, в плане того, как прошли эти выборы президента, что там есть демократия. Она не идеальная, – идеальной в принципе не бывает, там много проблем, однако невозможно ставить под сомнение то, что эти выборы были демократичными и что эта разгромная победа никому…

Read More
Різне 

Гитлер сбежал в Аргентину: ФБР рассекретило сенсационные документы

Федеральное бюро расследований рассекретило документы о проверке версии о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году. Согласно обнародованным материалам Бюро, глава Третьего рейха на подлодке добрался до Южной Америки, а шесть высокопоставленных аргентинских чиновников предоставили ему убежище — ранчо в южной части Анд. Отмечается, что сведения дошли до директора ФБР Эдгара Гувера, однако руководство бюро сочло их “неполными” и решило, что продолжать поиски Гитлера на основании этой информации невозможно. Первый доклад датируется 21 сентября 1945 года. По официальной версии, Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945-го.

Read More
Різне 

Гройсман покинет команду Порошенко: что известно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что примет участие в очередных выборах в Верховную Раду с новой политической силой. Такое высказывание прозвучало в эфире “Свободы слова” на телеканале ICTV. “Однозначно, что это будет политическая сила, которая объединит в себе людей с хорошей репутацией, людей, которые способны не просто говорить, а реально делать вещи, которые будут отданы стране. Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять”, – сказал он.По его словам, до выборов необходимо изменить избирательную систему. “Если мы не изменим…

Read More
Різне 

В Украине утвердили показатель средней зарплаты для расчета пенсий

Показатель средней заработной платы в Украине для вычисления пенсий составляет 8328 гривен 77 копеек. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины. “Утвержден за февраль 2019 года показатель средней заработной платы, из которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” учитывается для начисления пенсии”, – сказано в сообщении, передает segodnya.ua. Показатель средней зарплаты за 2018 год был утвержден на уровне 7810 гривен 88 копеек. Напомним, на размер пенсии влияют три показателя: средняя зарплата по стране, размер собственной зарплаты и стаж. В формуле расчета пенсии,…

Read More