Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

В киевской школе детей заставили слушать лекцию о «вреде Зеленского для Украины»

В лицее «Гармония», расположенном в городе Боярка Киевской области, учительница истории Татьяна Матвийчук заставила ученика 10 класса перед всем классом читать вслух текст о «вреде Зеленского для Украины». Как передает replyua.net, об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист телеканала 1+1 Евгений Плинский. «Ранее, на минувшей неделе, та же учительница на эту тему провела устную лекцию. Ребенок читать отказался, сфотографировал текст и отправил родителям которые связались со мной», — отметил он. Немногим позже представитель СМИ, владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, разместил видео, подтверждающее описанный выше факт. На ролике слышно,…

Read More
В Україні Новини 

У Порошенко рассказали о плане «Б»: «Зеленский снижается, а мы растем»

В избирательном штабе кандидата в президенты Петра Порошенко заявили, что результаты социологических опросов накануне второго тура выборов их не захватывают, однако внутренние исследования команды Порошенко показывают сокращение разрыва между кандидатами. Об этом заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев в интервью “BBC News Украина“, передает УП. Медведев на вопрос, проводит ли штаб Порошенко внутреннюю социологию и что она показывает, ответил, что та социология, которую обнародовали неделю назад, не вызывает у команды Порошенко захвата. По его словам, результаты опроса заставили штаб Порошенко “утроить усилия”, однако та социология, о которой говорил Медведев, фиксировала…

Read More
В Україні Новини 

«Чей Крым?» Джемилев заявил, что не получил ответа от Зеленского относительно полуострова

В эфире «5 канала», народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что он обращался с вопросом о Крыме именно к Владимиру Зеленскому, а не к его штабу, поэтому данный ответ не принимается, передает replyua.net. По его словам, это был ответ не самого кандидата, а про сам штаб он «завтра может сказать: «Я не в курсе, и команды у меня нет, я их уже выгнал».  «И это не только мое обращение, это скомпонированое обращения моих соотечественников, которые сейчас на оккупированных территориях», – акцентировал Джемилев. Помимо этого, лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Президент Порошенко назвал Данилюка преступником

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что экс-министр финансов Александр Данилюк, который занимался национализацией “ПриватБанка”, а сейчас работает в штабе Владимира Зеленского, имеет конфликт интересов. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, передает “Интерфакс-Украина”. Порошенко отметил, что Данилюк в должности министра финансов представлял интересы Украины в Лондонском суде по делу “ПриватБанк” против его бывших владельцев (Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова – ред). “Господин Данилюк, вы работали министром финансов, а правовая позиция, которая передана от имени государства в Лондонский суд, является абсолютной тайной. Хочу заявить, что я не знаю и не имею…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Гройсман начал торги с Зеленским, ситуация накаляется: на что готов премьер

Известный политолог рассказал, как поступит кандидат Зеленский, если выиграет президентские выборы Новый президент будет действовать достаточно быстро, решительно и жестко – и все для того, чтобы «не упустить» и выборы парламентские. Об этом рассказал политолог Руслан Бортник. Напомним, недавно появилось заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что он не собирается в отставку до выборов Верховной Рады, и что «выборы Президента — не повод для отставки премьера». Так политолог увидел в этом спиче завуалированное желание подготовить себе «пути отступа» и продлить свое политическое будущее в Украине нынешнего премьера: «Это не совсем переобувание. Это дистанцирование…

Read More