В Україні Новини 

СМИ: За Зеленским стоят экс-регионалы и российская «Альфа-групп»

Кампанию кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, кроме беглого олигарха Игоря Коломойского, финансирует российский консорциум «Альфа-групп» и «семья» экс-президента Виктора Януковича, сообщают СМИ. Так, штаб Зеленского получил 1,3 миллиона гривен от члена наблюдательного совета банка «Глобус» Василия Бортника. В этом же банке открыт и кандидатский счет Владимира Зеленского. Само финучреждение принадлежит двум банкирам – Сергею Мамедову и Валерию Прохоренко. Первый был доверенным лицом Сергея Курченко, а второй – правой рукой экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова. При этом Прохоренко и Арбузов использовали банк «Глобус» для вывода средств из «Укргазбанка», председателем которого в 2011…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко на питання про поразку відповів словами Ліни Костенко

Нинішній глава держави Петро Порошенко вірить у свою перемогу у другому турі виборів президента. Про це він сказав в інтерв’ю радіо “Новое время”, відповідаючи на питання, чи припускає він поразку у другому турі. “Одним із моїх улюблених віршів є вірш Ліни Костенко, який починається зі слів “Не допускай такої мислі, що Бог покаже нам неласку”. Я можу дати рецепт як президент, який п’ять років є лідером держави, яка знаходиться у стані війни: якщо хочеш перемогти, ти маєш бути оптимістом, маєш твердо вірити у перемогу. Наголошую: я твердо вірю у перемогу. Я вмію…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко назвал свои анализы вопросом нацбезопасности

Петр Порошенко считает вопросом национальной безопасности анализы кандидатов в президенты на наркотическую и алкогольную зависимость. Об этом он сказал журналистам в НСК “Олимпийский” после того, как вышел из процедурной комнаты, передает УП. “Это не прихоть, это абсолютно необходимая и важная процедура, чтобы наша 45-миллионная нация имела твердые убеждения и доверие к тому, что у нас президентом и верховным главнокомандующим не сможет стать человек, имеющий зависимость от наркотиков или от алкоголя”, – сказал Порошенко. Президент сказал, что не знает стоимости исследования волонтерской антидопинговой организации VADA, которой сдал анализы, потому что не платил…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Выборы в в Украине: появились результаты соцопроса перед вторым туром

Социолог из КМИС рассказал о новых данных электоральных предпочтений перед вторым туром выборов президента Гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто на своей странице в Фейсбуке рассказал об обновленных данных электоральных предпочтений украинцев, передает Политека. По словам социолога, Владимир Зеленский, который в первом туре президентских выборов оторвался от действующего президента Украины Петра Порошенко на 15%, во втором туре может только нарастить свое преимущество – даже до 20%. Как сообщил Паниотто, это стало известно в результате телефонного опроса респондентов. Не известно, будут ли заказчики данного исследования публиковать всю информацию, однако то, что…

Read More
В Европі В Україні Новини У світі 

У Порошенко пригрозили украинцам отменой безвизового режима с ЕС

Команда действующего главы государства Петра Порошенко нашла очередной способ агитации избирателей против его соперника во втором туре выборов, шоумена Владимира Зеленского, передает replyua.net. Напомним, что повторное голосование состоится уже в следующее воскресение, 21 апреля, и как раз сейчас команды двух претендентов на наивысший государственный пост активно ведут подготовку за голоса избирателей. В том числе, в рамках предвыборной кампании сторонники Петра Порошенко выложили в сети сразу несколько роликов, направленных против Владимира Зеленского. Их трансляция осуществляется как на телевидении, так и в социальных сетях. Очевидно, целью одного из этих роликов является напугать украинцев…

Read More