Актуально В Україні Новини 

Порошенко предрешил судьбу выборов: «Путин получит, что хочет»

Действующий президент Украины Петр Порошенко может победить, но для этого ему нужно постараться и не совершать ошибок, которые он делает на каждом шагу  «Забавно, но именно вчера на ICTV президент Порошенко заявил, что не считает Зеленского ставленником Кремля. Надеюсь, что появление таких бордов — неудачный выпад против новой риторики Петра Алексеевича. Ибо, если это не так — с командой у гаранта действительно огромные проблемы». Такое мнение высказал в своем блоге политолог Игорь Тышкевич, пишет Обозреватель. «Сегодня задача команды Порошенко (если они, конечно, хотят победить) достучаться до тех, кто не голосовал за их лидера…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Стало известно, почему Порошенко отказался от заранее объявленной пресс-конференции с Макроном

Президент Франции Макрон вчера принял в один день и кандидата Зеленского, и президента Порошенко. Не слишком приятный прием оказали в Елисейском дворце Петру Порошенко, в результате чего он отказался от заранее объявленной пресс-конференции. По имеющимся слухам из Франции, Макрон обсуждал с Зеленским курс его правительства после второго тура и требовал вести реформы, от которых отказался Порошенко, а вот с Порошенко они говорили лишь о том, что гарант должен гарантировать честные выборы во втором туре и это будет его личной ответственностью. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский обозреватель Соломон…

Read More
В Україні Новини 

Зеленський проігнорував 4 повістки в 2014-2015 роках – Міноборони

Кандидат у президенти Володимир Зеленський чотири рази проігнорував повістки, які надсилалися йому під час мобілізації 2014-2015 років. Про це повідомляє прес-служба Міноборони у відповідь на звернення народних депутатів Тетяни Чорновол, Олександра Бригинця, Юлія Мамчура та Михайла Бондаря. “Інформуємо, що громадянин Зеленський В.О. перебуває на військовому обліку військовозобов’язаних у Металургійно-Довгинцівському об’єднаному районному територіальному центрі комплектування та соціальної підтримки міста Кривого Рогу з 22.12.2008 року і по теперішній час, військове звання — солдат, військово-облікова спеціальність — діловод діловодства”, – зазначили в Міноборони. Там додали, що Зеленський придатний до військової служби, однак військову службу у…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Порошенко уже терять нечего»: просочилась информация о возможности третьего Майдана

Петр Порошенко может пойти на радикальный сценарий Для действующего президента будет очень тяжело отдать власть, поскольку риски довольно высоки. Так считает политолог Сергей Гайдай. «Из кулуарных разговоров, которые я слышал, вытекает информация, что Порошенко не дадут вздохнуть. Есть много причин, по которым в отношении него можно открыть уголовные дела», — обосновывает свое утверждение эксперт. Поэтому у Петра Алексеевича нет желания уходить. Вместе с тем Сергей Гайдай боится радикальных сценариев, таких как тотальная фальсификация, отмена выборов, снятие Порошенко с гонки или не очень правомерных действий в отношении Зеленского. «Мне кажется, что у Порошенко нет…

Read More
В Україні Новини 

Никаких полгода до выборов в Раду не будет: в суде Зеленскому уже готовят основания для досрочного роспуска парламента

Те, кто надеются, что у них будет полгода на то, чтобы посмотреть и увидеть, как будет себя вести президент Зеленский – идиоты. В суде уже готовят Зеленскому основания для досрочного роспуска парламента. Экс-регионал Андрей Деркач направил свое ходатайство в Окружной суд Киева с требованием запросить количество нардепов, которые входят в коалицию, пофамильно. В случае даже частичного позитивного решения суда и подтверждения факта, что коалиция не существует, у будущего президента будет право распустить парламент сразу после инаугурации. Комментируя информацию, телеведущая и блогер Лариса Волошина пишет, все будет происходить очень быстро, включительно…

Read More