Актуально В Україні екс-срср Новини 

«Мы родные, мы три сестры»: Лукашенко озвучил главное условие для прекращения войны на Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна готова внести большую роль в урегулировании конфликта в Украине, но при условии соответствующих договоренностей между Россией и нашей страной, передает replyua.net со ссылкой на Белта. Кроме этого, белорусский лидер сообщил, что на недавней встрече со спецпредставителем ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком они обсуждали конфликт на востоке Украины.  «Если договорятся два президента – России и Украины, Путин и Порошенко – и будут видеть усиление роли Беларуси там (потому что мы родные, мы три сестры: Россия, Беларусь и Украина), то мы готовы исполнить эту роль. Но…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Если Коломойскому выплатить 2 миллиарда, это означает дефолт для Украины – Луценко

Ирина Луценко, общаясь с журналистами телеканала «Прямой», заявила, что если Игорю Коломойскому вернут ПриватБанк и выплатят 2-миллиардную компенсацию, то для Украины это закончится дефолтом. По мнению народного депутата, в таком случае в бюджете просто не хватит денег на выплаты пенсий, зарплат и финансирование ряда программ, сообщает replyua.net. По мнению Ирины Луценко, возвращение ПриватБанка в собственность Коломойского, или выплата бизнесмену требуемой им компенсации в 2 миллиарда долларов, для Украины закончится дефолтом. Политик напомнила, что ранее Коломойский уже заявил – он будет настаивать на выплате ему этих 2 миллиардов. Между тем в текущем…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини У світі 

Cpoчно! Свинарчук сбежал в Испанию. Готовит почву для Президента

Подозреваемый в мародерстве и коррупции государственных масштабов, друг Главнокомандующего Олег Свинарчук-Гладковский сбежал в Испанию и в срочном порядке скупает акции на сумасшедшие деньги. СМИ утверждают, что Свинарчук готовит побег Петра Порошенко в Испанию, где он имеет гражданство, огромную виллу и бизнес, http://bbcccnn.org/ Об этом сообщает газета Вечерние Вести Испанская компания Toulousse Investments SL, которая принадлежит семье Олега Свинарчука-Гладковского, близкого друга и бизнес-партнера Петра Порошенко, в марте 2019 года приобрела государственные облигации Испании на сумму 600 млн евро. Об этом со ссылкой на свой источник, близкий к Службе внешней разведки РФ, сообщает телеграмм-канал…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

«Владимир Александрович, не прячьтесь». Порошенко еще раз пригласил Зеленского в телевизор. ВИДЕО

Действующий президент Украины Петр Порошенко в очередной раз пригласил кандидата в президенты Владимира Зеленского 15 апреля принять участие в программе «Свобода слова» на ICTV. Об этом сообщается на странице Порошенко в Фейсбук. «Владимир Александрович, знаю, что вас приглашали на «Свободу слова» на телеканале ICTV. Приглашаю вас принять участие в программе и я. Приходите, пожалуйста, не прячьтесь, ведь украинский народ имеет право выбирать не кота в мешке. Я буду в эфире «Свободы слова» сегодня в 22:30. А вы?» – спросил Порошенко. Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, который не появился…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко сделал громкое заявление о банкротстве: «Всему виной Кодекс…»

Президент Украины Петр Порошенко заявил о подписании государственного документа Речь идет о Кодексе по процедурам банкротства – так называемый «закон о банкротстве». Об этом гарант сообщил во время своей встречи с представителями бизнеса 15 апреля: «Сегодня подписал закон о банкротстве. Несмотря на то, что у нас было несколько вопросов относительно организационного оформления, я думаю, что мы на уровне нормативных документов найдем возможность», — заявил Петр Порошенко. Как известно, положения кодекса разделены на две книги: «Корпоративное банкротство» и «Восстановление платежеспособности физического лица». В пояснительной записке говорится, что законодательные изменения значительно упрощают возможности должника…

Read More