Актуально В Україні Новини 

Руководство Укроборонпрома пройдет полиграф

Петр Порошенко поручил Кабмину проверить руководство всего концерна Укроборонпром на полиграфе. Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров проверить подозреваемое в коррупции руководство государственного концерна Укроборонпром на полиграфе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. “Мы обращаемся к Правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава Государственного концерна Укроборонпром. Отдельно подготовьте списки тех, кто должен пройти исследование. Прошу включить туда и руководителей государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса – и руководителей предприятий, и тех, кто отвечает за финансовую деятельность”, – говорится в нем со ссылкой на Порошенко. Президент сообщил о своем поручении…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Политолог объяснил, как Зеленский сможет переиграть Порошенко на дебатах

Николай Давидюк в статье, опубликованной изданием Gazeta.ua, подчеркнул, что на теледебатах оба кандидата на президентскую должность могут разыграть собственную карту. При этом политолог считает, что при определенных раскладах Зеленский может даже переиграть Порошенко, сообщает replyua.net. По мнению Николая Давидюка, если состояться теледебаты между претендентами на президентское кресло, то оба кандидата вполне могут разыграть собственную карту. Причем, Зеленский при определенных раскладах способен даже переиграть Порошенко. Для этого ему нужно вывести оппонента на «родное поле» – юмор. Это можно сравнить с разминкой в КВН. Скажем, Зеленский начнет атаковать президента вопросами о коррупции, но…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Дебаты Порошенко и Зеленского: появилось фото, Кошевой в студии

Пользователи сети показали неожиданный формат предвыборной встречи между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским 31 марта в Украине прошел первый тур выборов. По итогам голосования, во втором туре за пост будут соревноваться действующий глава государства и лидер «Квартала 95». Ближайшие три недели кандидатам предстоит вести агитацию. 21 апреля украинцам придется вновь идти голосовать. Традиционно перед вторым туром кандидаты устраивают телевизионные дебаты, во время которых обсуждают политическую программу и задают соперникам вопросы. Примечательно, что в первом туре лидеры предвыборной гонки отказались участвовать в дебатах. Пользователи социальных сетей представили, как…

Read More
Актуально В Україні Новини 

КСУ одобрил переименование Днепропетровской области

Конституционный суд Украины разрешил переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую. Об этом сообщил источник в КСУ, передает УНН. “Суд уже предоставил заключение по этому делу и фактически признал соответствующим статьям 157-158 Конституции Украины”, – отметили в суде. По словам собеседника, КСУ принял это решение в закрытой части сегодняшнего заседания. Напомним, 14 февраля в Конституционный Суд Украины поступило конституционное обращение Верховной Рады Украины о предоставлении заключения о соответствии закону о внесении изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую. 7 февраля парламентарии поддержали законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Медведчук зловеще прогнозирует, что Зеленскому скоро будет не до смеха

Глава политсовета “Оппозиционной платформы – За жизнь” и кум президента РФ Виктор Медведчук заявил, что готов дебатировать с кем угодно, но не будет представлять сторону кандидата в президенты Петра Порошенко. Об этом он сказал в эфире своего телеканала “112.Украина“, комментируя заявление советника кандидата в президенты Владимира Зеленского Руслана Рябошапки о том, что если Зеленский “марионетка Коломойского”, то дебаты возможно лучше провести между Коломойским и Медведчуком, передает УП. По его словам, он отдает дань “умникам из команды Зеленского” и если говорить серьезно, то готов дебатировать с кем угодно. “То, что предложил советник Зеленского… Я не…

Read More