Актуально В Україні Новини 

Міненерго почало боротьбу з домашніми сонячними електростанціями

Міністр енергетики Ігор Насалик запропонував уряду ввести обмеження для встановлення в Україні домашніх приватних сонячних електростанцій потужністю до 30 кВт. Про це написав голова Асоціації споживачів енергетики та комунальних послуг Андрій Герус на своїй сторінці у Facebook. У листі, яке Міненерго направило на Кабінет міністрів, ідеться про те, щоб заборонити домашні СЕС встановлювати на землі, а можна було тільки на дахах або фасадах (дотепер можна і на землі, і на дахах), повідомив Герус. Міністр інформує Кабмін, що вже 7,5 тис домогосподарств поставили такі приватні СЕС загальною потужністю 160 МВт, і це “переросло…

Read More
В Україні Новини 

Соратник Порошенко на элитном авто попал в ДТП

В Киеве сотрудник Администрации президента Украины попал в аварию Один из главных соратников действующего президента Петра Порошенко Владимир Горковенко на автомобиле Lexus попал в тройное ДТП. Столкновение произошло на Гаванском мосту по направлению на правый берег. Об этом сообщил журналист Александр Дубинский на своей странице в Facebook. «Друзья, если кто-то сейчас едет в Киеве по гаванскому мосту в сторону Подола — то может наблюдать аварию из 3 машин. Среди них красный Лексус. В аварию попал один из ключевых порохоботов АП, Вова Горковенко (Заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины)», —…

Read More
В Україні Новини 

Сколько стоит преЗЕдент?

Стыдливая сдача анализа крови актеру-массажисту в клинике сторонника и друга породила сомнения в искренности желания Владимира Зеленского информировать соотечественников о своих отношениях с алкоголем или другими вредными веществами. Неделей ранее опубликованная народным депутатом Арьевым информация о выводе на счета Зеленского и его компаньонов $41 млн из Приватбанка заставила усомниться и в правдивости заявлений кандидата в президенты об отсутствии совместного бизнеса с Игорем Коломойским. Сейчас близкие связи с токсичным олигархом – единственный серьезный информационный риск для победителя первого тура выборов. Дело в том, что Игорь Коломойский, который уже давно сидит в…

Read More
В Україні Новини 

ПЦУ все больше напоминает предвыборный штаб Порошенко, – представитель РПЦ

Православная Церковь Украины все больше и больше напоминает предвыборный штаб Порошенко. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом заявил в своем телеграм-канале глава Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда. Свое мнение он аргументировал тем, что «клирик ПЦУ Александр Дедюхин агитирует поддержать Порошенко перед вторым туром, называет его поражение в первом туре “победой над Россией и Коломойским”. Всё это в одном посте на Facebook. Не зря Стамбульский патриарх недавно наградил этого активиста крестом. Тем временем, “протоиерей” Петр Зинич предсказывает посмертную участь своих оппонентов: “Все, кто проголосует за Зеленского, будут гореть…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Кто не согласен — враг Украины»: дебаты Зеленского и Порошенко будет вести «порохобот»

На дебатах кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского модератором выступит профессиональный порохобот Совсем недавно стало известно, что модератором дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на Национальной общественной телерадиокомпании Украины выступит журналист Павел Казарин. Об этом заявил глава правления UA: Суспільне Зураб Аласания. Но, многие ли украинцы знают кем является Павел Казарин? В этом решил разобраться украинский журналист Андрей Манчук, поделившись своими мыслями на странице в сети Facebook. «Кто такой Павел Казарин? Это профессиональный грантоед и профессиональный порохобот, который постоянно пишет о том, что украинцы должны выбирать не…

Read More