В Україні Новини 

Порошенко просит ЦИК изменить график дебатов

Представитель кандидата в президенты Петра Порошенко в ЦИК просит Комиссию внести изменения в положение о порядке проведения дебатов, чтобы президент успел принять участие в дебатах на НСК “Олимпийский” и на “Суспильном”. Об этом на брифинге 17 апреля заявил представитель штаба Порошенко Олег Медведев, передает УП. “Поскольку есть закон, который требует дебатов на “Суспильном”, есть соответствующая инструкция ЦИК, то сегодня от имени нашего кандидата его представитель в ЦИК Руслан Князевич обращается в ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов”, – сказал он. Медведев пояснил, что это делается…

Read More
В Україні Новини 

У Порошенко зовут людей на стадион, но просят кое-что заполнить

Кандидат в президенты Петр Порошенко согласился принять участие в дебатах с Владимиром Зеленским 19 апреля в 19:00 на НСК “Олимпийский”, сейчас его команда зовет сторонников на стадион. Соответствующее сообщение размещено на странице Порошенко2019 в Facebook, передает УП. “Приди и поддержи Петра Порошенко! Вместе победим! #CтадионТакСтадион”, – говорится в сообщении. Отмечается, что дебаты начнутся в 19:00. Рамки будут открыты на вход с 16:30, а пропуск на стадион будет по спискам и удостоверениями личности, в связи с чем сторонников Порошенко просят заполнить анкеты. “Если вы готовы поддержать своего кандидата, то заполняйте анкету, и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Названа дата принятия закона о языке

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет, что закон о функционировании украинского языка как государственного будет принят 25 апреля. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в интервью на телеканале ZIK во вторник вечером. Говоря о “фундаментальных вещах бытия Украинского государства”, спикер перечислил, в частности, вопросы церкви, НАТО, безвиза, сопротивление российской агрессии, а также “закон о языке, который мы примем в следующей пленарный четверг (25 апреля – УНИАН)”. Верховная Рада с 28 февраля рассматривает во втором чтении проекта закона “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного” (№ 5670-д). К законопроекту подано более…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Порошенко ожидают срыва дебатов из-за «агрессивных сторонников» Зеленского

В избирательном штабе кандидата в президенты Петра Порошенко опасаются, что сторонники кандидата Владимира Зеленского попытаются сорвать дебаты на НСК “Олимпийский”. Об этом на брифинге 17 апреля заявил представитель штаба Порошенко Олег Медведев, передает УП. Он отметил, что, несмотря на то, что 16 апреля было подписано трехстороннее соглашение между обоими штабами и НСК “Олимпийский”, штаб Зеленского ночью в одностороннем порядке начал распространение билетов. “Ловкость рук и никакого мошенничества, так как любые попытки зарегистрироваться на сайте и получить билет заканчиваются неудачей”, – сказал Медведев. Он добавил, что это у штаба Порошенко вызывает беспокойство.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленскому не удастся избежать дебатов, – Порошенко

Дебаты обязательно состоятся Владимиру Зеленскому не удастся избежать предвыборных дебатов. Об этом кандидат в президенты Петр Порошенко заявил в ходе публичной дискуссии с представителями гражданского общества и экспертной среды 17 апреля, передает корреспондент РБК-Украина. “У нас есть надежда, что дебаты состоятся. Мы не дадим избежать формата дебатов. Мы будем настаивать, чтобы они проходили по закону”, – сказал Порошенко. Пресс-секретарь избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев сегодня брифинге также заявил, что шансов избежать встречи на дебатах не будет в любом случае. При этом, по его словам, формат и регламент проведения дебатов пока не согласован. Напомним, по…

Read More