В Україні Новини 

Гройсман рассказал о планах развития Украины на ближайшие три года

Глава украинского правительства Владимир Гройсман рассказал, как будет развиваться наша страна в ближайшие три года, передает replyua.net. В том числе, он анонсировал рост минимальной зарплаты, роста экономических показателей и поддержку Вооруженных сил. Также Гройсман отметил, что в Украину идет все больше иностранных инвесторов для строительства новых заводов и фабрик. «Всего за прошлый год капитальных инвестиций в промышленность совершено свыше пятисот двадцати миллиардов гривен, это немного меньше двадцати миллиардов долларов. Это означает, что будут создаваться и новые предприятия, и новое оборудование, будет продолжаться модернизация производства и других сфер развития экономики. Также в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

10 лет тюрьмы: новый языковой закон готовит украинцам новые «сюрпризы»

Закон об украинском языке, который Верховная Рада намерена в марте принять во втором чтении, не будет регулировать использование языка в частной жизни. Также документом предусмотрены длительные переходные периоды для внедрения норм, которые могут вызвать споры в обществе, пишет издание Сегодня. Проект о языке в первом чтении парламент принял в октябре 2018-го. В четверг ВР начала работу над вторым чтением, но к инициативе было подано больше 2000 правок. Предсказать, когда будет голосование, сложно, но принять проект хотят до 31 марта. По проекту, единственный госязык — украинский. На нем будет проходить обучение…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев готовят к удару: придется платить в десять раз больше

Верховная Рада Украины решила жестко бороться с распространенным нарушением на дорогах. Накануне в парламенте зарегистрировали проект закона о поправках к статье 121 Кодекса об административных правонарушениях. Он призван сильно увеличить действующие штрафы. Документ опубликован на официальном сайте рады. Группа депутатов от «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Самопомочи», «Батькивщины» предлагают ужесточить наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами. Согласно законопроекту, водителям придется платить 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. Пока же сумма штрафа составляет всего 3 минимума. Когда закон вступит в силу, автомобилистам придется заплатить в десять раз больше. В…

Read More
В Україні Новини 

Стало известно, что будет с долларом в случае переизбрания Порошенко

В соответствии с планами НБУ и правительства, до конца года курс доллара вырастет до 30 гривен. Об этом напомнил президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины, доктор экономических наук Владимир Лановой. По его словам, временное укрепление гривны, которое наблюдается на сегодняшний день, является средством склонить на сторону Петра Порошенко большую часть избирателей. «А после выборов, если Порошенко сохранит за собой пост президента, нам гарантирована девальвация. Олигархам девальвация выгодна, потому обедневший народ более послушный. Об этом говорит теория. Вот они и действуют таким образом: ослабление гривны является уничтожением состояния граждан», —…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Саакашвили горой встал за Зеленского: «Он лидер на политической арене»

Бывший губернатор Одесской области, и экс-президент Грузии, высланный из Украины согласно решению суда, прокомментировал кандидатуру шоумена Владимира Зеленского на пост главы украинского государства, заявив, что глава «Квартал-95» является самым настоящим лидером в политическом мире, о чем информируют корреспонденты replyua.netсо ссылкой на Politeka.  Таким образом, Михаил Саакашвили высказал свое мнение о том, есть ли со стороны олигарха из Украины Игоря Коломойского определенное влияние на Зеленского, а также на счет сильных сторон шоумена на политической арене. «Не справедливо мерить Зеленского мерками Игоря Коломойского. В настоящий момент ни одна живая душа не может пояснить, насколько сильно…

Read More