В Україні Новини У росії У світі 

«Операция бумеранг»: в ЕС намерены отобрать у России часть Ленинградской и Псковской областей

Не зря ведь говорят, что то, что человек сеет – то он и пожнет, вопрос времени. Так, исходя из появившейся в Сети информации, произошло и в жизни одного из главных мировых агрессоров столетия, президента Российской Федерации Владимира Путина, который фактически аннексировал украинский Крым и оккупировал определенные части Луганской и Донецкой областей.  Как передают корреспонденты replyua.net, ссылаясь на «Sputnik. Эстония», в Эстонии заявили о том, что власти страны намерены вытребовать у Российской Федерации часть Ленинградской области, а также Псковского региона, ранее входящие в состав Эстонской РСР. Отмечается, что об этом вопрос подняли в Консервативной…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинская армия укомплектована почти на 100%

Украинская армия укомплектована основными образцами вооружения и военной техники на 85%. Об этом в понедельник, 11 марта, рассказал начальник Вооружения Вооруженных сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, сообщает УНИАН. При этом воинские части, которые задействованы в проведении операции Объединенных сил, укомплектованы на 99%, говорит чиновник. По словам Шевцова, для достижения указанного уровня в течение 2014-2018 годов проведен большой объем работы в части восстановления боеспособности вооружения и военной техники как за счет ремонта, так и за счет поставки нового модернизированного вооружения и военной техники и создания “практически с нуля” системы технического обеспечения войск…

Read More
В Україні Новини 

Мустафа Найем: Порошенко и Аваков знали о планируемом протесте в Черкассах и Киеве

Украинский политик и журналист, народный депутат Украины VIII созыва, член Политического совета партии ДемАльянс Мустафа Найем высказал свое мнение относительно ситуации в Черкассах и Киеве, передает replyua.net. По словам журналиста и глава Украины Петр Порошенко, и министр внутренних дел государства Арсен Аваков, и даже местная полиция, знали о грядущих протестах. «Столкновения в Киеве и в Черкассах – это вызов не только Петру Порошенко и его окружению, но и Арсену Авакову и руководству Нацполиции. Оба политика прекрасно умеют просчитывать сценарии. Но в этом случае явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нардеп Лещенко раскрыл маршрут возможного побега Порошенко

Бывший соратник Петра Порошенко рассказал, куда может сбежать действующий украинский лидер в случае проигрыша на грядущих выборах президента Украины. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Сергей Лещенко на своем YouTube-канале. Он считает, что Порошенко может бежать либо в Молдову, «где проживает его бизнес-партнер олигарх Владимир Плахотнюк», либо в Испанию, где у действующего украинского президента есть недвижимость. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нацкорпус дав Порошенкові тиждень

“Національний корпус” має намір продовжувати акції протесту, поки винні в розкраданні оборонної сфери не будуть покарані. Про це заявив лідер цієї партії Андрій Білецький на брифінгу у понеділок. “Ми не будемо зупинятися в акціях “свинарчуків за грати”, для нас – не дві людини з таким прізвищем, а абсолютно будь-яка скотина, яка краде на українській оборонці. Ми не будемо зупинятися, доки ці люди не сядуть за грати”, – сказав Білецький, не уточнивши прізвищ, пише “Українська правда” “Ми дали Порошенку тиждень. Щоб він використав останнє дієво право в Україні: взяв телефонну слухавку і наказав своїм…

Read More