В Україні Новини 

В Украине начнутся облавы на сеператистов: как будут наказывать

Правоохранительные органы возьмутся за местных сепаратистов в Одесской области Сепаратистов, которые будут призывать к силовому свержению власти и заявлять о российском Крыме и независимом Донбассе, будут жестко наказывать. Об этом сообщили на брифинге Нацполиции в Одессе. «Считаем особенно важным противодействие сепаратистским и антигосударственным действиям и призывам, которые, к сожалению, часто звучат в области, в том числе в некоторых районных СМИ. Любые антигосударственные вещи будут жестко наказываться. Чтобы объяснить, как, скажу: недавно на «112» канале была одна дама из одной политической организации, которая долго вещала, что украинские корабли не имели права заходить…

Read More
В Україні Новини 

Еще одна православная церковь не признала ПЦУ

Синод Албанской православной церкви не признал новую Православную церковь Украины. Об этом пишет пресс-служба РПЦ в Украине со ссылкой на греческое агентство Romfea, разместившее 7 марта официальное заявление архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия. Иерархи АПЦ выразили обеспокоенность из-за признания Константинопольским патриархом “задним числом хиротоний, совершенных отлученным и преданным анафеме Филаретом, хиротонии которого недействительны, лишенные благодати и действия Святого Духа”. Также в сообщении подвергли сомнению каноничность хиротонии самого главы новосозданной Православной церкви в Украине, митрополита Епифания. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Зарплата Коболева не на шутку разгневала Украину

Украинцам показали заработную плату руководителя “Нафтогаза” Андрея Коболева. Об этом стало известно из информации Наблюдательного совета Нафтогаза, передают СМИ. В сообщении говорится, что глава наблюдательного совета Нафтогаза Клэр Споттисвуд направила премьер-министру Владимиру Гройсману обращение, в котором указана ежемесячная зарплата Коболева. Она составляет 2,082 миллиона гривен, а также премии в процентах к месячному и годовому окладов. После публикации данной информации, украинцы не стали молчать. А почему МВФ не требует уменьшения ему зарплаты а требует только повышение тарифов!, – комментирует в Facebook пользовательница Анна Королик. “Кончены .твари .медсестра или учитель за всю…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вятрович хочет отменить еще один майский выходной

В Украине необходимо сохранить выходной день 1 мая, однако делать выходным днем 2 мая нецелесообразно. Такое мнение высказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью изданию “Факты“. По его словам, “по 2 мая нет ни одного объяснения, что это за день, почему его надо праздновать”. Вятрович считает мифом, что на 1 мая украинцы сажают картошку: “Это уже немножко поздно для картофеля на большинстве территории Украины. 1-2 мая использовалось для различных празднеств и отдыха, но говорить об исторической основе празднования 2 мая не приходится”. Историк также прокомментировал целесообразность переноса…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Юлия Тимошенко перед камерами дала клятву народу Украины

Кандидат в Президенты Украины Юлия Владимировна Тимошенко письменно поклялась перед камерами и на глазах народа Украины, что все кто эти 5 лет наживался на горе украинского народа будут сидеть пожизненные сроки. В частности Юлия Тимошенко четко намекнула на Президента Украины Петра Порошенко. Она письменно поклялась, что кто заработал хоть одну копейку на крови народа — будет сидеть пожизненно. Юлия Тимошенко сегодня подписала Обязательства кандидата в президенты перед каждым гражданином Украины. В этом документе четко определен перечень конкретных шагов, которые лидер «Батькивщины» воплотит в жизнь после победы на выборах. «Это письменное…

Read More