Актуально В Україні Новини 

Янукович решил вернуться в Украину с новой партией: «голубь мира»

Сын беглого президента Александр Янукович пытается реализовать сценарий реванша в Украине с помощью новой политической партии Об этом пишут пользователи социальных сетей, которые заметили, что в Facebook уже зарегистрировано сообщество, посвященное новой «политсиле» . Бывшие регионалы, пытаясь вернуться в страну, решили назвать новую партию «Украина за мир». Особое внимание стоит уделить логотипу политсилы, на котором изображен голубь на фоне надписи «Антимайдан + Майдан = Сила». Сына экс-президента Александра, известного в Украине под прозвищем «Стоматолог», называют главой партии. В ее рядах также засветилась скандальная активистка Ирма Крат и некий Сергей Хижняк, который называет…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тимошенко доказала в суде незаконность тарифов. Нафтогаз принял меры

Тарифы на газ незаконны. Юлия Тимошенко потратила 2 года, чтобы доказать это в судебном порядке. Руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева увольняют. Соответствующее решение правительство утвердило после поражения в суде. Контракт Коболева истекает 22 марта. Кабмин назначил начало конкурса на должность нового начальника «Нафтогаза» с 23 марта. По словам Владимира Гройсмана, конкурс будет прозрачным и открытым. Показательно, что решение о назначении конкурса Кабмин принимает сразу после проигрыша суда по тарифам. 4 марта Киевский административный суд удовлетворил иск Юлии Тимошенко в Кабмин, НКРЕКП и «Нафтогаза» о незаконном повышение тарифов. Судебный процесс…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Путин проглотит его, как шоколадку». Запад не уверен в Зеленском и требует конкретики

Участие Владимира Зеленского в выборах президента Украины пугает западных аналитиков. Авторитетное британское издание опасается, что на высоком посту Зеленский станет легкой добычей для российского президента Владимира Путина. «Западные дипломаты считают его (Зеленского) жутко неподготовленным. Владимир Путин проглотит его, как шоколадку» — пишет британское издание The Economist в статье «Трагикомедия», пишут Факты. Западные эксперты разочарованы, что кандидат в президенты так и не внес ясность по поводу своей дальнейшей политики, отделавшись общими фразами и туманными намеками. «Что Зеленский сделает с властью, остается загадкой. „Я хочу сделать что-то, чтобы переломить недоверие к политикам“, — говорит он…

Read More
В Україні Новини Столиця У росії У світі 

«Он наш»: Поклонская пригрозила скорым захватом Киева

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская предрекла будущее Киева с Россией. На пресс-конференции в Москве Поклонская заявила, что Россия через 5-10 лет продолжит воссоединение со своими историческими землями, в перспективе вернет себе и Мать городов русских — Киев. «А какой будет Россия через 5-10 лет — я вам скажу — процветающей, сильной и увеличивать свои старые, добрые, кровные границы и, я надеюсь, что и Киев, наш Киев, тоже будет процветать», — сказала Поклонская. Источник: https://from-ua.com/

Read More
В Україні Новини 

«Типа будущий президент, а пишет на русском»: Владимир Зеленский показал, как проходит его выходной, взорвав сеть новым постом

Кандидат в президенты Украины, лидер «95 квартала», актер Владимир Зеленский поделился со своими поклонниками новым фото, где показал, как проходит его выходной день, передает replyua.net. Публикация появилась на его личной странице в «Инстаграм». «Старый добрый сквош, добрий ранок. После кварталов. Проспал!», – написал под снимком Зеленский, позируя с мячом и ракеткой в руках.  Пост моментально стал популярен в сети, собрав около ста тысяч лайков и сотни разных комментариев. «Современный молодежный президент», «Тебе пока можно и проспать !Мы за тебя», «Вова, закрой бизнес в Раше, иначе ты ни чем не лучше Пороха», «Типа будущий…

Read More