В Україні Новини 

На Львівщині голові ДВК світить до 7 років за штамп “вибув” у бюлетенях

На Львівщині голова дільничної виборчої комісії зіпсувала 180 бюлетенів, поставивши штамп “вибув” навпроти прізвища одного з кандидатів на посаду президента України. Про це повідомляє поліція Львівської області. “У Кам’янко-Бузький відділ поліції 29 березня надійшло повідомлення від голови однієї з окружних виборчих комісій про те, що голова однієї з дільничних виборчих комісій “помилково зіпсувала 180 бюлетенів для голосування, поставивши штамп “вибув” навпроти прізвища одного з кандидатів на посаду президента України, оскільки вважала, що він знявся з виборів”, – повідомили в поліції. Там попередньо встановили, що 28 березня голова дільничної виборчої комісії почула…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Новые соцвыплаты ждут украинцев уже с 1 апреля: кто получит деньги

В Украине анонсировали новые соцвыплаты 1 апреля 2019 года стартует новая социальная программа поддержки многодетных семей, которая предусматривает выплату ежемесячной финансовой помощи. Об этом, находясь в Черновцах, сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Хвиля. 1 апреля стартует программа поддержки многодетных семей, которая предусматривает выплату ежемесячной помощи на детей – каждая семья, где есть дети до шести лет, получат 1700 гривен на каждого ребенка в семье. Если при этом, в семье есть новорожденный, на которого родители получают 950 гривен в месяц дополнительно, подобное обстоятельство никак не повлияет на выплаты. Тогда родители будут получать…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Не забудьте, страна переводит часы: в какую сторону крутить стрелки

Весной в Украине традиционно переходят на летнее время. Стрелки часов в этом случае переводятся за час вперед. В 2019 году Украина также перейдет на летнее время в последнее воскресение марта – с 30 на 31 число, пишет Корреспондент. Стрелки часов традиционно переводят на час вперед в 3 часа утра. Стоит помнить, что с этого времени в воскресение, 31 марта весь транспорт курсирует уже по летнему времени. Последствия перевода часов. Как справиться Подавляющее большинство людей не готовиться к переходу на летнее время, поэтому получается, что они спят на час меньше. Из-за этого…

Read More
В Україні Новини 

Дело на 6 млн: главе Госрезерва Украины вручили подозрение

Прокуратура Киева в субботу, 30 марта, вручила председателю Государственного агентства резерва Украины Вадиму Мосийчуку, которому ранее объявила подозрение, обвинительный акт. Как уточняет пресс-служба Госрезерва, дело касается перемещения зерна в 2017 году с ГО “Хлебная база №85” под Харьковом на ГП “Златодар” (г. Золотоноша Черкасской области), что, согласно обвинению, привело к убыткам в размере более 6 млн гривен. Сообщается, что обвинительный акт Мосийчуку вручили в 16:15 непосредственно после его прилета из отпуска прямо в аэропорту “Борисполь”. “Сразу по прилету меня и всю мою семью задержала Госпогранслужба. Обыскали не только мои вещи, но…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко анонсировал закупку американского вооружения

Порошенко заявил, что будет закуплено дополнительно новейшее вооружение Президент Украины Петр Порошенко анонсировал закупку новейшего американского вооружения. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV. Он отметил, что в ситуационном центре в Администрации президента завершались переговоры по поставкам из США противотанковых ракетных комплексов Javelin. “Также мы собираемся сейчас расширить это сотрудничество. Будет закуплено дополнительно новейшее вооружение, в том числе из США”, – добавил президент. Напомним, ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Украина заинтересована начать масштабную закупку высокотехнологичного военного оборудования из США, в том числе, дополнительных…

Read More