Актуально В Україні Новини 

Рева взялся за отопление: чего ждать украинцам?

Кабинет министров Украины намерен установить граничный тариф для централизованного отопления, сообщил министр социальной политики Андрей Рева. «Мы проведем анализ и установим граничный тариф для Украины. Если кто-то думает, что за счет бюджетных средств он будет покрывать свою бесхозяйственность, то этот период тоже заканчивается», — сказал он в ходе селекторного совещания по вопросам обеспечения населения централизованным теплоснабжением и формированию тарифов в Киеве во вторник, 5 марта. Рева также назвал незаконным формирование счетов через 30 месяцев после решения суда, которым отменено решение о понижении Кабмином нормы потребления газа. Глава Кабмина Владимир Гройсман…

Read More
Актуально Новини У росії 

Кремль завершает создание на границе с Украиной ударных группировок: возможно вторжение

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о возможном наступлении РФ сразу на трех направлениях. Об этом Муженко заявил в среду, 6 марта, на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, пишет НВ. “В существующих геополитических реалиях мы прогнозируем военные угрозы по трем из четырех направлений: север, восток и юг. Российская сторона завершает формирование на границе Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения по замыслу кремлевских стратегов составят основу сил вторжения”, – заявил Муженко. Муженко подчеркнул, что украинским Вооруженным силам “есть кем и чем останавливать российские танки…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Высокопоставленный чиновник: Я искренне желаю Гордону скорейшей гибели. Его ожидает судьба Бузины

Во время пресс-конференции в помещении облсовета заместитель председателя Кировоградского областного совета Игорь Степура заявил, что желает украинскому журналисту Дмитрию Гордону гибели или бегства за границу, информирует “Утренний город”. – Дмитрий должен погибнут и исчезнуть, как роса на солнце. Ему нужно переехать в Москву, или его ожидает судьба Бузины … Я искренне желаю ему скорейшего гибели или бегства в Москву, – заявил Игорь Степура. Такое заявление Степура сделал после исторической справки о Степане Бандере и других. По его мнению, государство должно исключить подобные высказывания в эфирах телеканалов или СМИ. – Я…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Бегут с тонущего корабля»: Пашинский с сыном спешно покинули Украину

Нардеп Сергей Пашинйский и его сын, который работал именно в «Спецтехноэкспорте», спешно покинули территорию Украины. Об этом написал в Фейсбуке блогер и доброволец Евгений Шевченко, передает Комментарии. «На днях НАБУ арестовало бывшего и действующего директоров государственной компании «Спецтехноэкспорт» Павла Барбуль и Владислава Бельбаса, которые преступным путем присвоили 55 млн. грн. И вот появились новости, Сергей Пашинский вместе с сыном спешно выехали за пределы Украины. Связь между этими событиями? Очень простой: сын Пашинского работал именно в «Спецтехноэкспорт», а значит у кого-то сильно подгорает», – написал он. Также он добавил, что друзья, межведомственная…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Україні запропонували відмовитися від переведення годинників

Україна за прикладом Європейського Союзу може відмовитися від переведення стрілок годинника на літній і зимовий час. Таку думку висловив експерт з енергетичних питань Геннадій Рябцев в ефірі ObozTV. За його словами, на сьогодні немає чинників, які б підтверджували доцільність зміни часу. “Раніше були проблеми з нестачею електроенергії в пікові години. Тому треба було зміщувати їх, розтягувати на кілька годин вранці та ввечері. Зараз такої проблеми немає”, – пояснив експерт. За словами Рябцева, переведення стрілок в Україні залежить лише від рішення виконавчих органів влади, і його необхідність не підкріплена жодними розрахунками. “Наскільки мені відомо,…

Read More