В Україні Новини 

Свежая социология от «Социс»: Тимошенко пролетает мимо второго тура

Появились свежие опросы социологического центра «Социс» – Тимошенко не попадает во второй тур. Социология – свежая, лидеры – несменные: Зеленский и Порошенко выходят во второй тур. Несмотря на всю активность, обвинения и черный пиар против власти Тимошенко – лишь третья. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политтехнолог Виктор Уколов. Он отмечает, отставание Тимошенко от Порошенко больше, чем социологическая погрешность от 3,7% до 4,8%. Вторая новость – большинство украинцев уверены в победе Петра Порошенко. Вера в Тимошенко резко упала. Тимошенко теряет шансы на победу. Наиболее вероятным победителем на президентских…

Read More
В Україні Новини 

«Укрзализныця» анонсировала новое повышение пассажирских тарифов: ЦИФРЫ

В финансовом плане “Укрзализныци” (УЗ) на 2019 год предусмотрено повышение пассажирских тарифов на 25,4%. Но такое решение еще должен утвердить Кабмин, и до этого момента вопрос индексации пассажирских тарифов не стоит. Об этом рассказал в интервью “Сегодня” глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает Сегодня. “Действительно, проект предварительного финансового плана предусматривает индексацию пассажирских и грузовых тарифов. Но до обсуждения финансового плана вопрос индексации пассажирских тарифов не стоит. Если говорить в общем, пассажирские тарифы должны индексироваться и повышаться в соответствии с изменениями в себестоимости. А мы видим четкую динамику инфляции, индекса цен промышленных…

Read More
В Україні Відео Новини 

Як в Україні виробляють фуа-гра: шокуюче ВІДЕО

Нове розслідування, яке було знято робітником ферми, показує насильницьку правду, що стоїть за виробництвом фуа-гра, що включає насильницьке відгодовування, травмування та смерть, повідомляє UAINFO. З’явилися нові кадри, що демонструють жорстокість направлену на тварин для виробництва продукту luxury сегменту – фуа-гра, продукт, який все ще користується попитом у ресторанах та присутній на полицях в супермаркетах. Кадри були зняті робітником прихованою камерою на єдиній фабриці з виробництва фуа-гра в Україні. Дані знімки було передано зоозахисній організації “Відкриті клітки Україна”, учасниці європейського зоозахисного об’єднання Anima International. Задокументовані умови включають процеси транспортування тварин (птахів жорстоко закидують з…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Смотрите не удавитесь!» Vodafone разозлил украинцев: «просто ворует деньги»

Пользователи услуг оператора мобильной связи “Vodafone Украина” высказывают недовольство работой компании и ее тарифной политикой. Об этом пишет Знай со ссылкой на otzyvua.net. “Ох**неть! Пришло сообщение,что по условиям моего тарифа я не имею права раздавать интернет! Номер у меня больше десяти лет,тариф безлимитный, ещё и на три месяца вперёд уплачен,и я не имею права раздать интернет на свой планшет или ребенку на телефон!Смотрите не удавитесь!Однозначно нужно вас менять!Сделайте сначала чтобы ваш водафон везде ловил, а то как в каменном веке”, “Звоню оператору, говорят плати 10 грн или жди неизвестно сколько. Всё таки дозваниваюсь…

Read More
В Україні Новини У США 

Военная помощь: США предоставят Украине четверть миллиарда долларов

В официально обнародованном проекте оборонного бюджета США на 2020 год предусматривается предоставление Украине 250 млн долларов на цели усиления безопасности и обороны в рамках программы “Инициатива помощи Украине в сфере безопасности”. Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в США, передает УП. В проекте бюджета говорится, что эти средства планируется направить “на поддержку Вооруженных Сил и национальных сил безопасности Украины” и для замены любого вооружения и товаров оборонного назначения, которые уже были предоставлены Украине Соединенными Штатами. В посольстве подчеркнули, что по сравнению с бюджетным запросом на 2019 год предлагаемая сумма помощи…

Read More