В Україні Новини 

В Кабмине прошла борщевая битва

Пятеро министров соревновались в умении готовить украинское национальное блюдо. Судьей выступил известный кулинар. Во вторник, 22 декабря, состоялся онлайн-батл по приготовлению лучшего борща между пятью членами Кабинета министров, однако онлайн-трансляцию события провести по техническим причинам не получилось, сообщает пресс-служба Министерства культуры. Так, соревнование происходило между министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Романом Абрамовским, министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко, вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишин, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и министром юстиции Денисом Малюськой. Модератором и судьей соревнования выступает известный кулинар Евгений Клопотенко.По словам…

Read More
В Україні Новини 

Ани Лорак в России признали Дивой года: артистка уже успела похвастаться наградой

Украинская певица Ани Лорак, которая живет и работает в России, похвасталась очередной наградой, которую получила в Москве. Так, Лорак стала обладательницей еще одной российской награды, а именно, телеканал Fashion-TV признал ее Дивой года. Об этом и сама Ани сообщила на личной странице в «Инстаграм», опубликовав несколько кадров из церемонии. Отметим, на красной дорожке украинка красовалась в стильном черном шелковом брючный костюме с блейзером-оверсайз и маечкой с глубоким декольте, дополнив наряд массивной серебрянной цепью, а также босоножками на высоком каблуке. «Специальная номинация «Дива» от Fashion TV. Мне приятно, что я могу…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Мобильные операторы поднимают цены на услуги: взлетят почти в два раза

Украинские мобильные операторы сообщили о том, что с 1 января 2021 цены на некоторые тарифные планы существенно увеличатся. В частности, изменение тарифов коснется пользователей компании “Киевстар”, Vodafone и Lifecell. Как изменятся тарифы Киевстар Тариф “Безлим” с 1 января вырастет почти в два раза – с 95 гривен в месяц до 175 гривен. В пакет войдут: неограниченный доступ к интернету (мобильный и проводной), объем исходящих звонков и смс по Украине – до 200 минут и 200 смс. Тарифы для контрактных абонентов, пользующихся услугами три года и больше также изменятся. Оператор уже…

Read More
В Україні Новини 

В Кабмине допускают поставки воды в Крым. Это зависит от ООН и Красного Креста

Украина возобновит водоснабжение Крыма только после деоккупации полуострова. Однако поставки в составе специальных конвоев возможны в случае гуманитарной катастрофы. Об этом в интервью “Суспільному” заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. “Здесь даже нечего обсуждать: будет деоккупация Крыму – будет вода”, – отметил Резников. В то же время он подчеркнул, что если ООН и Красный Крест заявят о гуманитарной катастрофе, тогда на полуостров направят конвои и воду в цистернах под контролем гуманитарных миссий. “Никто не будет поить водой военные базы, производство милитаризованного Крыма. В Крыму запасов питьевой воды…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Відео Новини 

Журналисты показали, на чем ездят киевские депутаты (видео)

Журналисты показали кортежи автомобилей киевских чиновников, в частности мэра столицы Виталий Кличко, а также депутатов Марины Порошенко и Александра Шовковского. Как говорится в сюжете канала KYIV.LIVE, мэр Киева Виталий Кличко на работу уже несколько лет ездит на внедорожниках Toyota Sequoia. Кортеж Кличко состоит из двух автомобилей: в первом едут мэр и его помощник, который одновременно выполняет работу водителя и охранника, во второй машине едут телохранители. “Стоит отметить, что в налоговой декларации Кличко указан только один автомобиль – японский джип стоимостью в 1 330 000 гривен. Вторая машина зарегистрирована на его…

Read More