Актуально В Україні Новини Столиця 

Сплошной каток, тысяча обращений в травмпункт – Кличко вызвал на ковер глав районов

Мэр Киева Виталий Кличко вызвал к себе глав районов, своих профильных заместителей и руководителей коммунальных служб из-за плохой ликвидации последствий непогоды. Источник: Кличко в Telegram Прямая речь: “Собрал глав столичных районов, профильных заместителей председателя КГГА, руководителей коммунальных служб. Разговор был жестким. Утром я проехался по городу, проверил, как убирают город. Тротуары, площади, много переходов – сплошной каток. Более тысячи обращений киевлян в травмпункты за последние сутки!” Детали: Кличко заявил главам районов, что недоволен их работой. По его словам, наихудшая ситуация на Оболони, Святошино, Борщаговке и Лесном массиве. Мэр поручил поднять все службы и…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Годовщина задержаний по делу Шеремета: под ОП устроили “похороны правосудия”

Под Офисом президента на улице Банковой в Киеве в годовщину задержаний по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета проходит акция под названием “Похороны правосудия”. Источник: Укринформ, Нацполиция Детали: Участие в мероприятии принимают несколько сотен человек. Возле ОП и на Банковой также немало автомобилей полиции и правоохранительных органов. Активисты принесли гроб белого цвета с надписью “Весна прошла, невинных сажают”. Раздается печальная, траурная музыка. Также среди присутствующих есть девушка, символически переодетая в Фемиду в черной одежде, с завязанными глазами, которая держит в руках Конституцию и весы, в которых с одной стороны приклеен телефон, как…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Нацгвардейца Маркива наградили орденом За мужество

Освобожденный из итальянской тюрьмы нацгвардеец Виталий Маркив в день Сухопутных войск получил орден За мужество III степени. Президент Владимир Зеленский подписал указ о награждении старшего сержанта Национальной гвардии Виталия Маркива орденом За мужество III степени. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает пресс-служба Офиса президента. “Сегодня, в День Сухопутных войск, когда Украина чтит своих героев, которые стоят на защите свободы и независимости нашего государства, и благодарит их за достойную службу, Виталий Маркив награжден за выдающиеся личные достижения в государственной и общественной деятельности, образцовое выполнение служебных и гражданских обязанностей связи, высокий профессионализм и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Как украинцам получить карантинные 8 тысяч гривен: совет от Пенсионного фонда

В Пенсионном фонде Украины рассказали гражданам о том, как они могут получить обещанные президентом карантинные 8 тысяч гривен. Для начала потребуется установить приложение или зайти на сайт «Дія», пишет today.ua. На портале или в приложении «Дія» необходимо до 21 декабря текущего года включительно подать заявку, система проверит, полагается ли вам выплата компенсации во время карантина. Об этом рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда (ПФУ). Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на diia.gov.ua, подтвердив данные посредством электронной подписи или BankID. Далее перейдите в раздел «Услуги», выберите вкладку «Единовременная материальная помощь ФОПам и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Тарифы на электроэнергию взлетят: сколько придется заплатить по новой цене

В Украине Кабинет министров анонсировал повышение тарифов на электроэнергию уже в ближайшие дни. Новшество вступит в силу с 1 января 2021-го и коснется всех семей, пишет Обозреватель. Как рассказали источники в Кабмине, сейчас в среднем каждый киловатт/час обходится в 1,1 грн (за первые 100 платим 90 копеек, а за каждый следующий – 1,68 грн). Этой суммы не хватает на то, чтобы даже доставить ток. “В первом этапе повышение может составить 30%”, – рассказали собеседники. Таким образом, семья, которая сейчас платит за электроэнергию 250 грн в месяц, уже в январе может заплатить…

Read More