Новини 

Названы страшные цифры случаев повторного инфицирования коронавирусом

В Украине повторное инфицирование COVID-19 зафиксировано более, чем у 2 тыс. человек. Об этом сообщил Центр общественного здоровья, передает Гордон. “Повторный положительный результат ПЦР, полученный не ранее, чем через 40 дней после первого положительного результата, зафиксирован у 2161 человека. Из них 12% – 250 человек – медицинские работники”, – говорится в сообщении. При этом в Центре отметили, что количество повторно заболевших составляет 0,25% от общего числа подтвержденных пациентов. В Украине на 16 декабря подтверждено 919 704 случая коронавирусной инфекции, из них 10 622 – за последние сутки. Скончалось 15 744 пациента…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

«Кому война, а кому мать родна»: чиновников ВСУ уличили в заработке на перевозках 200-х бойцов

В Министерстве обороны Украины сообщили, что отреагировали на сюжет журналистки программы Соромно Янины Соколовой, в которой она утверждала, что некоторые должностные лица Гражданского-военного сотрудничества Генштаба ВСУ осуществляют предоставление ритуальных услуг по завышенным ценам, сообщает пресс-служба Минобороны на своей странице в Facebook, передает Корреспондент. В программе отмечалось, что перевозки погибших на Донбассе военный домой в три раза превышают реальную стоимость. Также чиновники ВСУ осуществляют закупку гробов и венков по завышенным ценам. “Установлено, в частности, что “действия определенных должностных лиц имеют признаки частного интереса при проведении процедур публичных закупок”, – говорится в сообщении…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Сядьте, кто стоит: в «СН» признались, какой на самом деле объем теневой экономики Украины

В Украине размер теневой экономики достигает более одного годового бюджета страны, а 62% предприятий работают исключительно с наличными. Таковы результаты исследования украинской экономики, проведенные компанией Ernst&Young, представила в своем телеграмм-канале нардеп от “Слуги народа” Ольга Василевская-Смаглюк, передает Обозреватель. “Хотите ужасающей статистики о теневой экономике? Здравствуйте защитникам ФЛПоферм. Более одного годового бюджета Украины – в тени. 62% предприятий работают исключительно с наличными. По результатам исследования украинской экономики, 846 млрд гривен или 23,8% от официального ВВП за 2018 год, находится в тени, из них: 19,7% ВВП (702 млрд грн) составляет наличная теневая экономика,…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

ВОЗ предупредила Украину: Вакцины до 2024 года можно не ждать

Существует высокий риск провала механизма COVAX, который предусматривает равномерное распределение вакцин по всему миру. В случае, если международный механизм доступа к вакцинам от коронавируса COVAX потерпит неудачу, страны с низкими доходами останутся без вакцин как минимум до 2024 года. Об этом сообщило в среду, 16 декабря, агентство Reuters со ссылкой на внутренние документы Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI), реализующего программу COVAX совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), передает Корреспондент. Отмечается, что механизм уже столкнулся с нехваткой средств, рисками срыва поставок и сложными договорными условиями для участников COVAX. “Риск провала…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Штрафовать будут каждого: Рада решила жестко наказать спамеров

Рада ввела штраф за массовую рассылку корреспонденции рекламного характера адресатам, не выражавшим желания ее получить. Также будут штрафоваться те, кто не предоставляет возможность отказаться от рассылки спама. За принятие соответствующего законопроекта №3014 проголосовали 228 депутатов, пишут Українські новини. Так, за рассылку спама грозит штраф в размере от 1,7 тысячи до 3,4 тысяч гривен. За непредоставление пользователю возможности отказаться от нежелательной рассылки предусмотрен штраф от 3,4 тысяч до 8,5 тысяч гривен. За невыполнение законных требований должностных лиц Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации, или за создание препятствий для выполнения возложенных…

Read More